Прочее кулинарное
В кулинарии есть понятие морепродукты, а пресноводные туда не попадают?
Во задача... учитывая, что Арал вроде море, а вроде озеро, а на самом деле болото
Татьяна
)))) поймал мою волну!
Обычно под термином "морепродукты" подразумеваются моллюски и членистоногие, а они и речными бывают.))
Юля Фаузель
а почему ты меня не лайкнула?? все... развод!
вот и верь людям после этого (((
пресная вода это озёра и реки а моря все солёные
госпидя чему вас учат в школах
Морепродукты — Продукты морского промысла (обычно исключая рыбу). https://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/187606/Морепродукты
Наиболее распространенными категориями самых разных жителей морских глубин, пригодных к пище, считаются следующие: двустворчатые моллюски, в которые входят устрицы, мидии и морские гребешки; головоногие представители (осьминоги, морские каракатицы и кальмары); ракообразные (креветки и крабы, лобстеры или омары, крили, лангусты и речные раки); иглокожие - трепанги, морские ежи, кукумарии и голотурии; морские водоросли (ламинария и фукус пузырчатый, спирулина, морской салат или ульва, порфира и литотамния).
.:::*_:::. [[Murzabaeva]]
а морские водоросли ни разу не животные, в которых вы смело их приписали :))) "морепродукты - морские ЖИВОТНЫЕ"...
Рыба называется. Речная. Ну или морская.
Екатерина Бушуева
РЫБА!
ПРЕСНОводные и МОРЕпродукты - это разные вещи.
Рыбу тоже делят на морскую и речную. А морепродукты водятся только в море, т. е. в соленой воде (кальмары, креветки, мидии и т. п.)
Юля Фаузель
есть пресноводные ручьевые креветки.
так что не только в море)
а пресноводные продукты, ну кроме рыбы, не продукт массовой пищевой промышленности.
поэтому именно МОРЕпродукты :)
ага, злые и вумные тут... "а не ходи в наш садик, очаровашечка!" [подмигиваю]
слЮшай... ладно ты авы меняешь, но имя ЗАЧЕМ? смотрела тебя подробней :)))
поэтому именно МОРЕпродукты :)
Юля Фаузель
Привет, красота) Просвети что это за чучело в наш кулинарный рай рвется?)))))))
Татьяна
Настроение весеннее))
Татьяна
Сюда заглянешь? Может в теме.... Буду благодарна) https://otvet.mail.ru/question/207164753
По ходу, нет: море-то -- солёное, а отнюдь не пресное.
Дело в самом слове, просто "море", так с библейских времён называли любой водоем, не важно реку, или море именно в современном значении.
ну как назвать например пресноводных ручьевых креветок??
ручьевые членистоногие сойдет?
А ЧЮ ТЫ-У БОЖЕЧКИ И ИЩИ. раз он не дал его тебе ((
РАЗ ИЗ ХУМОРА ТЕБЯ ПОГНАЛИ.
ДИАНА)))
ручьевые членистоногие сойдет?
РАЗ ИЗ ХУМОРА ТЕБЯ ПОГНАЛИ.
ДИАНА)))
Кристина Кудрявцева
"жратва" можно назвать.
Коротко и ясно; пусть хоть немного и сердито.