Прочее кулинарное

что входит в понятие Кулинария? торты?

В понятие входит два слова- кулинар и рия. В свою очередь подпонятием кулинарии является древнее слово - "кур и "нар" , а вот слово рия - это древнее название города Рио де жанейро. В итоге понятие кулинар включаетс в себя - "курицу на нарах, живущую в Рио де жанейро" ...)
Александра Алексеевна
Лучший ответ
любое приготовление блюд из продуктов. варки и печенье, тушения и жарки, смешивания продуктов и так далее. все это кулинария.
Кулин’ария, -и и КУЛИНАРИЯ, -и, женский род.
1. Искусство приготовления пищи.
Yekaterina T-T
А что помешало толковый словарь посмотреть?
"Приготовление пищи, кулинари́я или кулина́рия (лат. culīnāria (ars) — кухонное (ремесло); от лат. culīna — кухня) — человеческая деятельность по приготовлению пищи к еде. Включает в себя комплекс технологий, оборудования и рецептов. Кулинария — это совокупность способов приготовления из минералов и продуктов растительного и животного происхождения самой различной пищи, необходимой для жизни и здоровья человека."
Анна Карасени
Торты и пирожные-часть кулинарии. само понятие-умение человека готовить из продуктов (или продукты) к дальнейшему употреблению-к еде. проще-из чего и что готовить, чтоб потом съесть
И пирожные
все входит. торты - это кондитерское искусство
торты и все что с кремом это кондитер, а повар кулинар все варит печет, на уровне пирогов, , булочек кексиков, коржиков....
Людмила Пыжик
Если Вы про отдел в продуктовом, то кулинария это готовые блюда, такие как: салаты, мясо, гарниры. В общем обычная готовая еда, только не фастфуд, а нормальная, как дома.
Выпечка
Всё съедобное
нет, торты это кондитерия, а кулинария всё съестное от первых до последних блюд.