Прочее кулинарное
Зачем в омлет добавляют муку, что она дает?
во времена СССР добавление муки в омлет давало существенную экономию сырья и возможность повару сэкономленное своровать ..
Елена Серова
хорошо что сейчас все на благо народа.
Простите великодушно, но только дураки муку в омлет добавляют, или, как выше сказали, в общепите, в целях экономии ((
Галина Замятина
Свет, ты на ответы погляди)). дурдом иначе)
Пышность.
Вкус, плотность, сытность. Я кладу побольше, и у меня получается что-то вроде яичной лепешки. Можно ее сладкой сделать.
Алёна Громова
Все. Придется мне ехать и учить тебя готовить. ну зачем мука в омлете? (((он же невкусный потом и не пышный (((
Иносранцы наверное
ничего не дает, только портит
Более плотную консистенцию.
Александра Верзун
для вкуса
Не добавляют в омлет муку: консистенция от этого станет грубее и тяжелее. Классическое блюдо не имеет в своем составе муки — его пышность достигается благодаря правильной рецептуре и условиям приготовления. Соблюдают принцип 50/50. Чтобы сделать блюдо выше, делают количество молока равным количеству яичной массы. Если переборщить: избыток жидкости в запеканке вызывает обратный эффект. Простой рецепт пышного омлета с молоком на сковороде включает в себя только яйца, соль и молоко, ИСКЛЮЧАЯ- муку, крахмал, соду и дрожжи. Чтобы приготовить высокий омлет, достаточно соблюдать пропорции яиц и молока (1:1) и томить блюдо под закрытой крышкой .Чтобы омлет получился у вас воздушным и не опадал, так-же не включайте в его состав добавок (мяса, сыра, овощей) более чем на 50%. Избыток ингредиентов сделает консистенцию блюда более тяжелой, плотной и будет напоминать вкусный, но плоский «блинчик». Неизменное правило пышного омлета — свежие отборные яйца. А вот для того чтобы консистенция омлета стала плотнее, к яичной массе можно присоединить 1 столовую ложку сметаны.
никогда не добавляю
вам не повезло- вам давали не омлет) вас плохо обманули) омлет- опера из белков и овощей) омлет- яйца и молоко, либо сливки... омлет может быть с тёртым сыром, с баклажанами и или мясом) с луком или капустой, омлет не может быть с мукой, рисом....
Наверно думают.. что он от этого будет вкуснее))
пышность а также очень хороший привкус!!
Усадку не даёт.
Raya Utegenova
Для пущей пышности омлет всегда готовят под крышкой и не открывают ее в процессе готовки. Это позволяет избежать губительного для пышности блюда перепада температур. Чтобы омлет не опадал, его нужно подержать на плите пару минут, пока температура блюда не приблизится к комнатной. Но и не передерживают, потому как иначе холодный омлет оседает. А чтобы иметь возможность контролировать процесс приготовления, используют в этих целях крышку из прозрачного материала-то бишь стекла.