Прочее кулинарное
итальянское бдюдо назовите
паста
Капрезе, пицца, парма
Casu Marzu - овечий сыр, зараженный сырными мушками. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima - слезы, а личинки плохо перевариваются, могут вызвать рвоту и кровавый понос.
Иллюстрации -
www.youtube.com/watch?v=wyL9Pn8kMZc - на немецком
www.youtube.com/watch?v=4CGseBM85gc - на английском
Иллюстрации -
паста, лазанья, пицца, ризотто, инсалата мисса, конкильи, пенне...
пицца, карпаччо
А в чем прикол? Проверка знаний? Наберите в поисковике "блюда итальянской кухни" и получите много названий.
Продукты:
Лапша ( желательно итальянского производства" 300-400 г,
грибы шампиньоны 500г,
грибы вешенки 500г,
сливки 20% - 0,5 л,
ст. ложка муки, соль, перец черный (свежемолотый) ,
базилик
Приготовление:
Сварить пасту согласно инструкциям. Порезать грибы на плоские ломтики и положить в кастрюлю. Закрыть крышкой и держать на среднем огне, пока не появится вода, но не доводя их до темного цвета. Размешать ложку муки в сливках и постепенно влить смесь в грибы. Помешать до однородной массы и посолить по вкусу. Разложить по тарелкам пасту, сверху положить грибы. Посыпать все свежемолотым черным перцем и мелко резаным базиликом.
грибы шампиньоны 500г,
грибы вешенки 500г,
сливки 20% - 0,5 л,
базилик
Приготовление:
Ризотто, лазанья, паста, салат цезарь
паста
лазанья
Италия, это полуостров, поэтому морской рыбы и морепродуктов тут хватает, а соответственно и кулинарных рецептов. Всем известно, что употребление излишних жиров может серьёзно подорвать наше здоровье. К счастью, в природе существуют не только опасные, но и полезные жиры. К ним, несомненно, относится омега 3 - omega 3, а его основным источником является рыба. Омега 3 помогает предотвратить некоторые сердечные заболевания (инфаркт, иктус, атеросклероз) , поскольку способствует разжижению крови, позволяет избежать тромбозов (кровяных сгустков) , а также очищает стенки кровеносных сосудов. Понижает депрессивное состояние и способствует похудению.
Как правило, вторые блюда сопровождаются гарнирами, но можно подать лёгкий овощной салат, заправленный винным уксусом и оливковым маслом. Самый простой из них - порезанные помидоры и листья зелёного салата. А если посыпать всё красным перчиком, то такое итальянское блюдо может стать настоящим лекарством.