Прочее кулинарное

Что можно приготовить с баклажанами и фаршем?

Советую приготовить вот такую вкуснятину:

Мусака

2 баклажана нарезанные на колечки оливковое масло 2 ст. л. 2 луковицы нарезанные колечками 1 головка чеснока 450г фарша 400г помидор (консервированных, в собственном соку) 2 ст. л. томатного сока 2ч. л орегано 1\4 ч. л. корицы 1\4 ч. л. молотого тмина
Духовку нагреть до 180С. Баклажаны выложим на смазанный противень и поставим в духовку на 3 минуты. Вынуть, выложить на бумажное полотенце, чтобы стёк жир. Чеснок нарежем пластинками и обжарим, потом добавим к нему лук, когда всё примет золотистый цвет добавим фарш, минут 10 тушим всё это в сковородке, добавим помидоры, предварительно нарезав их квадратиками, добавим сок, специи. В форму для запекания кладём слоями: баклажаны - фарш - соус и так пока у вас не закончатся ингредиенты. Сверху посыпаем тёртым сыром. Запекаем 45-60 мин.
Да, от себя добавила морковь.

Соус бешамель
50г сл. масла, 50г муки, 0,5л молока (я делаю 0,25 молока и 0,25 сливок) Растопить сливочное масло и обжарить в нём муку, понемногу добавляя молоко и размешивая, чтобы не образовались комочки. Дать закипеть, посолить, поперчить и выключить. Если соус получился очень густой, можно добавить ещё молока.
да все что угодно можно :) главное фантазию включать.
ОМ
Оля Магдеева
15 250
фаршированные баклажаны
фаршированные баклажаны баклажана режеш кружками закладываеш туда фарш макаеш в кляр жариш или лодочки из баклажан баклажаны режеш на пополам кладеш сверху фарш и в духовку
фаршированные баклажаны. только не забудьте их как следует вымочить, иначе будут сильно горчить
баклажаны и фарш)))