Прочее кулинарное

какие у вас любимые приправы и в каких блюдах используете?

Вотка
Anna Ivanova
Лучший ответ
Все .карри предпочтительнее
Перцы виде разных видов, такие как habanero, jalapeño, соусы из них. В мясных, рыбных, овощных, в паста и бобовых тоже. И копченая острая и сладкая паприка. Тоже в разных использую
Паприка, шафран, хмели неплохо или какие-то кавказские для шашлыка нравятся но увы специи не использую в готовке вообще.
Юля Крысанова
Это книгу нужно писать
Марина Филь
Оксана Крук Я не знаю, возможно не права.... ведь к каждому блюду СВОИ приправы.. НО !! Короче, я покупаю ВСЁ ! И добавляю везде ВСЁ !! И вроде все мои окружающие согласны....
Черный и красный молотый перец (из мельнички). Сладкая паприка в порошке. Молотый кориандр. Хмели-сунели. Зира. Чеснок, лавровый лист. Укроп и петрушка.
Перец черный. Почти во всех блюдах.
Наталья Гусева
Юлия Олейник Перец черный укроп петрушка сельдерей
Каждый день - прованские и итальянские травы. А так - много всего на кухне, от палочек корицы - до мешочков приправ и сванская соль, привезенные из Грузии. На балконе - каскад из 4 ящиков: укроп, петрушка, кинза, два базилика, зеленый и синий. Поздновато посадила, только сейчас пользоваться начали. Мелковатые, но какой аромат! Магазинной пользоваться теперь не могу. Срезаю несколько веточек для еды и, не смейтесь, нюхаю, как цветок!.. Даже на пальцах остается. Дикие горожане мы!
мускат и прованские травочки..
перец горошком, Прованские травы. первые люда в основном.. еще чеснок люблю
Aйпери Талимова
Сухая аджика. Так же черный и красный перец. Кладу всюду где съедобным пахнет. Кроме десертов. В них только мускатных орех, кардамон, ванилин и иногда чуток черного перца для аромата. А вместо обычного чаю пью масала-чай. Очень бодрит. http://ifigura.ru/chay-masala.html https://pripravkino.ru/seasoning/chaj-masala
Перец, соль, лаврушка...
Анна Архипова
Хмели- сунели, купила в Абхазии.
Выделить конкретные не могу, т. к. блюда разные, ну и соответственно приправки. использую аккуратно, чтобы подчеркнуть, а не *перебить* ими вкус
Beautiful Girl
Люблю добавить семена кориандра к свинине и курице; листья хрена для форели в духовке; но больше всего нравится"классика", т. е. черный перец горошком+лаврушка)))
у меня их очень много. около 10-12баночек и еще в пакетах есть. использую практически во все блюда. изредка бывают блюда, в которые кладу минимум пряностей, например куриный суп с вермишелью.
Оля Шипицина
Соль, перец чёрный или красный, паприка, укроп, кинза, базилик, лук, чеснок
Катя Швед
Кориандр. Можно курицу в майонезе замариновать с кориандром и чесночком и запеч в печи или духовке, еще с ним хорошо рыбу солить, селдь, пелядь и пр. Получается как в советское время была сельдь прянного посола. Можно в чай добавлять или использовать как один из ингридиентов при засолке огурцов и томатов, можно использовать для приготовления домашнего кетчупа, или просто тупо добавлять в томатный сок в молотом виде. А так же можно смешивать с черным перцем и сыпать в суп по вкусу.
Оксана Крук Когда-то давно (70-е ) моя бывшая свекровь именно в кориандре замачивала кусок мяса, день Потом - не в фольге, не в духовке... А ИМЕННО ВАРИЛА. И вот она и получалось, когда остынет -КЛАССИЧЕСКАЯ БУЖЕНИНА
В гороховый суп кладу аджику
Джама72 Джандарова а у вас продается аджика в тюбиках? у нас пропала, только в банках.... как-то брали, очень давно, не особо острая....
куркума, курица