Прочее кулинарное

Возможно ли из сковороды сделать духовку?

Мы любим пиццу. Но у нас маленькая квартира, и негде разместить духовку. Я хочу купить противень для пиццы, круглый, и поставить его внутрь вот такого сотейника, но на подставку, что бы дно противня не касалось дна сотейника, и поставить на газ. Я думаю получиться замечательная духовка для пиццы. Чисто теоретически.

Но мы еще собираемся покупать мультиварку, не знаю какая пицца в ней будет.
Многие пишут в отзывах, что сложно достать пиццу из мультиварки, она прилипает ко дну. Может мне смастерить такое приспособление, как я нарисовал.

Люблю что нибудь колхозить.
A#
Aidana ####
Вам нужна мини-печь, есть с конвекцией, с грилем и пр, размером она меньше микроволновки. Я собираюсь покупать для выпечки. Мультиварка же имеет в комплекте эту подставку, так что ничего там не прилипнет, просто конвекции нет и верхний нагрев не греет так как тэн.
Юлия
Лучший ответ
Aidana #### ваш ответ самый лучший. я не знал что такие печи есть. спасибо!!!
Нет
Лена Асанбаева
шарабан сделай из казана и делай пиццу скоко угодно
Ярильда И.
бред, но дерзай!
Вообще не представляю эту конструкцию) Противень для пиццы, подставка, сотейник.... Потом крышкой накрыть что ли? Это что за мини-противень такой для пиццы, и что за подставка?
В мультиварке вообще не пеку, считаю, что она для других функций. Ростер реально решит вашу проблему. И много места не займет, и заморачиваться не нужно)
Kamshat Manapova
пиццы без верхнего жара не получится.. а так можно эти ярусы ставить на чугун. сковороду и накрывать кастрюлей
Я бы купила вентилируемую духовку.
Марина Егорова
Чисто теоретически получится
А практически получится пароварка
Дело в том что без охлаждения такая сковородка на огне банально сгорит.
Поэтому воды в нее подливать по любому придется.
А где вода там будет и пар.
Пицца получится, но своеобразная. Я бы сказал диетическая

Мультиварка с функцией выпечки то как раз больше подойдет
Хотя и там выпечка получается не высший пилотаж

Приспособление подходящее, но для мультиварки стремное .Такое подойдет для какого нибудь чугуна, а не для чаши где покрытие столь нежное, что может быть под нагревом в легкую повреждено этим самодельным ярусом
Можно не заморачиваться и просто сделать пиццу в этой глубокой сковородке. Начинка только уже готовая вся должна быть. И да - есть настольные, они же настенные миниэлектродуховки. Очень удобно.
Ирина 12345
Аэро-гриль

т. е. снузу подогрев, сверху обдув раскаленным воздухом.

Легко! и вкусно.

мультиварка - в ней только каши ...не нужна.
я покупал печь сатурн на 2 киловатта и главное жарить с верхнего тена а не в печи туфта получится
Даша Миронова
готовьте пиццу в сковородке- какие проблемы ?? Я в мультиварке делаю пиццу, мастерфрай у меня - легко, быстро, просто, вкусно. Она у меня с полноценной жаркой.
Lyubov Panina
Микроволновку или родстер купите. Первое универсальнее. Геморрою тут себе нашли.
Не поулчится
Не получится.