Прочее кулинарное

Вот уже планирую лето, а у Вас есть вкуснячие и особые рецепты шашлычков и рыбки на природе?

Если делаю рыбку на углях покупаю дорадо, свежий укроп, лимон, приправа для рыбы. Если нет приправы для рыбы тогда сладкая паприка, сушеный чеснок, чёрный перец, соль. Очень вкусная приправа чесночный перец, продаётся практически во всех магазинах в специях и стоит не дорого. Рыбу помыть, почистить, жабры вытащить, натереть специями, положить в брюшко кружочки лимона и веточки укропа. Если хотите что бы скорее промариновалась в специи добавьте концентрироааныйный сок лимона, продаётся в маленьких пластиковых бутылочках
Ирина H
Лучший ответ
есть
Антонина Данилова Ну так расскажите)
Ничего особенного, все как всегда
ничего особенного, летом на берегу Ладоги улетает все с радостью))
Svetka M
Просто мясо, просто мангал, просто шампур - весь мой особый рецепт
Олеся Зверкова
Курица. Не так, что бы особый, но очень быстрый рецепт. Особого маринования не требует. На пару килограмм крыльев 3-4 ложки растительного масла, столовая ложка соевого соуса, столовая ложка острого перца, пара капель Табаско, или любого другого острого соуса, пару зубчиков чеснока через пресс, соль крупная. Удобнее всего сложить крылья в полиэтиленовый пакет, туда же отправить все для маринада и хорошенько в пакете крылья перетрясти. в отдельном контейнере смешать пару ложек острого кетчупа, туда же столовую ложку соевого соуса, и либо острый перец чайную ложку, либо Табаско несколько капель. Уже готовые крылышки отправляем в контейнер, закрываем крышкой и энергично встряхиваем, что бы все они покрылись получившимся соусом, даем постоять две-три минуты под крышкой, если хватит терпения. Есть со сметанно-сырным соусом - сметана+немного майонеза, натертый плавленный сырок и мелко рубленный зеленый лук, немного.
Елена Борт
Жизненный опыт показал, что чем проще тем лучше, вкусней и полезней!)
а как же, все вкусно под 50 грамм
Полина Крав
Антонина Данилова Я про рецепты...
Антонина Данилова И да, водку не пью