Прочее кулинарное

Друзья сырники! ( Просьба более подробно и грамотно сформулировать тему вопроса.)

подскажите простой, но вкусный рецепт приготовления сырников "под ключ" " все включено"
Нормальный творог (покупаю у фермеров) яичко, соль, сахар, мука-все включено)))
Светлана Лазарь
Лучший ответ
в миску положить 1 яйцо, стакан простокваши или кефира, пол стакана творога, 1 ванильный сахар, 2 столовых ложки сахара, четверть ложки соли, порошок разрыхлителя, 4 ложки с горкой муки. тесто должно получиться как для оладей только покруче. все смешать и вымешивать пока тесто не станет гладким и однородным. жарить в довольно большом количестве масла.
Бажова Дарья✔
Нет ничего сложного)) На 200 грамм творога полстакана муки, 1 яйцо, сахар, соль, 1/4 чайной ложки соды, все вымешать, если жидковато - муки или манки подсыпать. ДАТЬ ТЕСТУ ПОСТОЯТЬ - это обязательно, иначе фиговые сырники получатся)) Или не получатся вовсе. Затем печь на хорошо прогретой сковороде с небольшим количеством масла.
Сырники
Творог500 6%
Соль пол ч л
Сахар 2 ст л
Яйцо1
Манка 2 ст л
Мука для панировки и немного добавить в тесто уже в конце при замесе
Тесто замешиваем раскатываем в колбаску режим на кусочки эти кусочки формируем в сырник понируем и на расколенную сковороду мин по три-5 с каждой стороны... до золотистого
Сперва 200 г творога. Потом 1 яйцо. Соль 0,25 ч. л. Сахара 2 ч. л. Всё размешать хорошо. Потом 0,2 кефира или скисшего молока. Будет жидкая смесь. всё перемешать и взболтать, чтобы вышло что-то типа крема.
Теперь мука. Муку на "глазок", по 0,5 стакана, до тех пор, чтобы получилось тесто, которое не "стекает" с ложки столовой, а как бы "падает", как свежий снег с лопаты.
Средней густоты тесто.
Потом соды 0,5 ч. л. туды. И снова перемешать.
Сковородку греем, наливаем масло. Вопрос: сколько?
Ну не пол-сковородки, ясный пень.
По чуть-чуть. По 0,5 ст. л.
Масло прогрелось - ну о, к. Выкладываем наше творожное тестичко столовой ложечкой (оно падает у нас, а не прилипает к ложке, да? и не льется тоже, да?) на сковородочку с маслицем, и следим, когда края сырничков зарумянятся. Это будет видно невооруженным взглядом. Потом переворачиваем лопаткой (я вилкой делаю, ибо сноровка есть) и ждем, когда зарумянятся с другой стороны.
Крышкой сковородку не закрывать! Большой огонь не делать! Маленький тоже не делать!
На выходе будут нежные творожные оладушки, тающие во рту, с хрустящей корочкой.
Со сметанкой - просто отпад! На горячий сырничек шмякаем ложку сметаны - и кушанькаем с наслаждением.
Анна Казанцева
Алина Малаханова это сложный рецепт я просил совсем простой а манка зачем а кефир зачем а зачем манку кто то писал про нее... мне типо того что взят тяп ляп и в печку со словами "и так сойдет"
на 200 гр творога, 1 яйцо С2, 2 ст лож сахара, щепотка соли 10 гр манки . манку запарить, высыпать в стакан и залить кипятком так чтоб покрыть крупу перемешать . Всё перемешать до однородности дать постоять 20 мин в холодильнике сырники сформировать панировать в муке жарить на маргарине или сливочном масле
Марина Лось
Я дополню, какое бы тесто не вышло, сырники, перед сковородой надо очень тщательно обвалять в большом количестве муки, ну и изюм добавь
открываешь упаковку с готовыми сырниками.
разогреваешь их.
и ешь со сметаной.
всё.
Анна Ягьяева
Классические сырники
Ингредиенты:
200 г творога;
1 яйцо;
2 столовые ложки муки;
1 столовая ложка сахара;
1 столовая ложка сливочного масла;
1 щепотка ванилина;
масло для жарки.
Приготовление
Размягчите творог: для этого пропустите его через тёрку. Добавьте яйцо, сахар, ванилин, муку и смешайте все ингредиенты до получения однородной мас

Слепите несколько небольших лепёшек (перед жаркой их можно дополнительно обвалять в муке). Затем отправляйте их на сковородку: обжарить каждый сырник нужно с обеих сторон до золотистой корочки.
Чтобы сырники получились более сочными, в конце подержите их под крышкой на медленном огне в течение 2–3 минут.
Ни
Нина
творог плюс сметана плюс мука плюс сахар густое тесто и я лично в мультипекаре пеку
Попробуйте сырники в сметане, очень вкусное блюдо - https://finecooking.ru/recipe/syrniki-v-smetane
кушать хочешь ))