Прочее кулинарное

Как варить гречневый лёгий суп?

Ингредиенты

500–700 г мяса (говядина, баранина, курица)
200 г гречневой крупы
500 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
1–2 зубчика чеснока
3–4 лавровых листа
соль
перец
растительное масло

Приготовление
Мясо нарезать небольшими кусочками.

Залить водой.
Варить в течение 1–1.5 часов.

Лук мелко нарезать.

Морковь натереть на крупной терке.

Картофель нарезать кубиками или брусочками.

Гречку немного прокалить на сухой сковороде.

На растительном масле обжарить лук.

Добавить морковь.
Обжарить.

В бульон добавить картофель.
Посолить.

После того, как бульон закипит, добавить гречку.
Варить в течение 10 минут.

Добавить лук и морковь.
Варить до готовности.

Добавить лавровый лист, перец.

Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Дать супу настояться под крышкой в течение 15–20 минут.

Готовый суп разлить по тарелкам, добавить мелко нарезанную зелень.

Приятного аппетита!
Cresmas
Лучший ответ
*********** *********** Это уже не легкий суп
Ставим воду
Кидаем промытую гречку на 4 л- 1 \4 ст
Обжариваем немного лук + мелко порезанную печень
морковь режим и кидаем к гречке мин за 5
Солим перчим
+ Зелень... укроп пряности по вкусу
Асель Атабаева
В кипящую воду на литр воды засыпь две-три столовые ложки гречки и одну чайную ложку из пакетика "Букет приправ". Выключи плиту, накрой кастрюлю, суп успокоится и потомившись 15-20 минут готов!
Анита Ххх
Есть несколько видов есть сладкие есть несладкие но гречки нужно сыпать немногое не давать сильно разваривается как в тех так и в других бывают молочные бывают на воде или бульоне вы определитесь хотя бы направление в какое смотреть
http://www.esh-doma.ru/pervye-blyuda/show41/
Реально вкусно)))
Ольга Квасова
С луком.
Aysu Babaeva
Варю гречку под конец добавляю замороженную брюсельскую капусту, можно со сметаной есть. Суп очень лёгкий и разгрузочный
В самую маленькую каструльку наливаете стакан воды... бросаете одно зернишко гречки... закриваете кришкой... доводите до кипения... снимаете крышку и сбрасываете капельки с крышки в блюдечко... это и будет самый легкий гречневый суп... Соль добавлять по вкусу... приятного апятита...
я сам готовлю два варианта супа с гречей
1. лук, морковь, репа, корень сельдерея, греча, зелень петрушки- лук мелко нашинковать, морковь, репу, корень сельдерея нарезать кубиками мелкими, в стальной кастрюле с толстым дном нагреть масло, в нем потомить немного лук с морковью, добавить репу и сельдерей, залить кипятком и варить на медленном огне 10 минут, гречу ( пару столовых ложек) прокалить на сухой сковороде, добавить в суп, варим ещё 5 минут, посолить, петрушку порубить добавить в кастрюлю, выключит и дать постоять 10 минут.
2. с мясом, либо говядина либо баранина, варю в небольшом казане. Нагреваю казан, обжариваю мясо в нём, добавляю лук (шинкуем крупно, полукольцами), обжариваю всё с мясом, добавляю горячую воду и варю около часа, потом режу кубиками пару клубней картофеля, отдельно картофель обжариваю и в суп, в сухой сковороде прокаливаю гречу и тоже в суп, соль, чёрный крупно молотый перец, лавровый лист, зелень сельдерея (сушёная) ...
вообще не проблема
просто грекчку кидаешь в воду и варишь, потом заходит Олег с кобсой и водкой, --и каша на ура
Ve
Venera
Просто сварить гречку и кинуть лука