Прочее кулинарное

Посоветуйте рецепты еды)

Посоветуйте какие нибудь рецепты вкусной и быстрой готовки, хочется чего нибудь необычного)))
Rina
Не знаю насчёт необычно или нет, но вкусно точно. Куриные бедрышки или голени на противень, посолить, поперчить. Сверху соломкой лук и яблоки крупными дольками, затем картофель кружочками, майонез и сыр
Галияш Нуримбетова
Лучший ответ
Валерия Кузьменко Кому вкусно? Вам вкусно? Вы уточняйте, все же :)))
пиши чё для тебя необычное
Dilyana Antonova
На сайте https://www.say7.info/ около 1000 рецептов различных вкусных блюд. Там есть супы и борщи, салаты и закуски, торты, пирожные, пироги, блины, оладьи, сырники и разные детерты.
Необычно, вкусно и быстро... сырые яйца, взбитые в молоком
Инна Козлова
предпочитаю традиционную обычную пищу, без выёживаний
Laura Khalmuratova
Яйца под зеленым майонезом
Ингредиенты (на 5 порций):
5 яиц,
100 г зеленого салата,
2 столовые ложки сметаны,
полстакана майонеза,
зеленые веточки петрушки, укропа, сельдерея.
Процесс приготовления:
Сварите яйца вкрутую, очистите от скорлупы и аккуратно каждое разрежьте на 4 части.
Зеленый салат промойте под краном и пропустите через мясорубку. Разотрите салат со сметаной и смешайте с майонезом. Положите яйца на блюдо и залейте полученным зеленым майонезом. Сверху украсьте зелеными веточками петрушки, укропа и сельдерея. А потом отойдите на 2 шага от стола и полюбуйтесь, как красиво получилось!

Яйца, фаршированные сыром
Ингредиенты (на 5 порций):
5 яиц,
1 твердый плавленый сырок,
1 морковь,
3 столовые ложки майонеза,
2 столовые ложки мелко нарубленной зелени петрушки,
половину чайной ложки соли.
Процесс приготовления:
Морковь промойте, почистите и натрите на овощной терке. Яйца сварите вкрутую, очистите от скорлупы и разрежьте пополам вдоль, осторожно выньте желтки. В миске хорошенько разотрите желтки, добавив к ним плавленый сырок, морковь и соль. Этой массой заполните половинки яиц. Положите яйца на блюдо, полейте майонезом, сверху посыпьте зеленью петрушки. Такое блюдо украсит ваш праздничный стол.
Можно обойтись без моркови, но добавьте немного лука, черного молотого перца. И… экспериментируйте дальше сами! Вместо сыра можно взять сайру из банки или печень трески.

Яичница с помидорами
Ингредиенты:
2 куриных яйца,
1 помидор,
1 столовая ложка нерафинированного подсолнечного масла (17 г),
по вкусу - соль,
щепотка черного молотого перца.
Процесс приготовления:
Поставьте разогревать сковородку. В это время порежьте помидор кубиками.
На сковородку налейте масло и выложите помидоры. Пока масло брызгается, сковородку можно прикрыть крышкой. Когда помидоры в сковороде распарятся, крышку надо снять. Разбейте в сковороду яйца. Посолите, поперчите.
Яйца можно перемешать с помидорами - получится омлет. Можно оставить глазунью. Омлет можно перевернуть и обжарить с обеих сторон.

Салат «Фанский»
Ингредиенты:
1 большая помидор,
1 огурец с пупырышками,
1 маленький сладкий (болгарский) перец,
1 щепотка йодированной соли,
1 щепотка черного молотого перца.
Процесс приготовления:
На дно салатника кладем соль, режем помидоры, размешиваем. Режем огурцы, размешиваем, шинкуем болгарский перец. Перчим. Смешиваем. Немножко пусть постоит и пустит сок.

Салат морковно-банановый
Ингредиенты:
1 банан мягкий,
1 большая морковка сырая,
1/3 столовой ложки масла растительное нерафинированное (подсолнечное или оливковое)
Процесс приготовления:
Покупаем самые дешевые, самые мягкие бананы. Чистим.
Морковь чистим и очень тщательно измельчаем: можно на самой мелкой терке, можно на соковыжималке.
Все что получилось (и сок и мякоть) смешиваем. Добавляем масло.
Больше ничего не надо так как банан сам по себе сладкий.

Салат «Солнышко» полезный и экономный
Ингредиенты (на 1 порцию):
1 большая мягкая хурма (или королек),
1 морковь,
0,5 столовой ложки нерафинированного растительного масла.
Процесс приготовления:
Покупаем самую дешевую и самую мятую и самую «раскиселенную» хурму (или королек).
Сырую морковку, моем, чистим, трем на самой мелкой-мелкой терке. Разминаем хурму. Смешиваем ингредиенты. То, что получилось через некоторое время немного «застынет» по типу желе. Кушать десертной ложкой.

Салат грибной
Ингредиенты:
300 г шампиньонов свежих,
4 дольки чеснока,
3 столовых ложки майонеза,
большой пучок свежей петрушки,
на кончике ножа соль,
на кончике белый молотый перец.
Процесс приготовления:
Грибы помыть и срезать ножки. Шляпки и ножки нарезать ломтиками или соломкой и смешать с раздавленным через пресс чесноком.
Петрушку помыть, просушить и мелко порубить, добавить в салат. Добавить соль, перец, майонез и перемешать.
Mary Jane
Валерия Кузьменко Детская ???Сырые грибы под майонезом ?? Ох, как не любит мадам Сердюкова детей :)))))
Яичница с карамелью, пирожное с красным перцем
Лилия Кощеева
Крабовые клешни сварите.
Так овощное или мясное?
Инна Савко
Огурцы порежь ломтиками и посыпь тёртым шоколадом.
И по сезону и быстро и необычно !
Всё как ты хотела !
сварить лапшу, поджарить нарезанные ломтиками морковь и огурцы, мелко нарезанный чеснок, добавить сюда готовую лапшу и всё смешать с 4 ложками соевого соуса

или яйца с помидорами мне очень жаренные нравятся)
Vera Ko