Прочее кулинарное

Как сделать вкусный омлет без молока?

В омлете нет молока, оно есть только болтунье.

масло разогреваешь и осторожно кладешь яйца.
потом теплую смесь выкладываешь на сковородку, посыпав Белок солью.
начинка по вкусу.

если есть листья салата, то выкладываешь на них.

еще Сыр - тонкой стружкой.
да самое трудное - свернуть его в трубочку по Французски или пирожком по Итальянски.

Успеха.
Гульнара Шигапова (Муксинова)
Лучший ответ
Омлет удается не на всякой сковороде, а только на массивной, с толстым дном. Вначале она как следует разогревается, дно и борта смазываются кусочком сливочного масла (именно легкая нотка пригоревшего масла добавит в это блюдо французского духу).... а для настоящего омлета, молоко ингредиент совсем не обязательный!) правильный омлет и на воде слопается на УРА!)
Лидия Михалюк
Это будет яичница
Gulzada Almukhanova
можно одни яйца
можно яйца со всякими добавками по вкусу
можно с кефиром
можно со сметаной
с майонезом
и т. д.
Можно даже воды не добавлять. Яйца с солью и перцем хорошо перемешать (не взбивать) и выпекать на сковороде, смазанной сливочным маслом, накрыв крышкой.
Кстати-очень вкусно получается с добавлением сметаны получается, тертого сыра. На сливках так вообще-нежнейшая вкуснятина)
На сливочном масле . В омлет молоко не добавляют, в оригинале .
Добавить сливок
Воды плесни
Лира Гейн
Вообще никогда с молоком не делаю
Катенька Рыженькая а как делаете?
Я все время без молока делаю, разве что кусочек сливочного масла добаляю.
Попробуй на сливочном масле, только сковорода не сильно раскаленная, иначе пригорит. Совсем другой вкус, не как на рафинированном масле. Ну и на сале тоже ничего так ;)
Сметаны много, масла сливочного- ум отьешь.
Алёна Гусева