Прочее кулинарное
Продаются ли какао-бобы? Вы сами делали шоколад?
На даче растут. Делаем.
Для шоколада надо масло какао А оно точно не продается
¤Aйжан...айжан¤ Набиева
А почему обычное нельзя? Чем оно отличается?
настояший шоколад делался из теркых бобов, без сахара, с добавлением жгучего перца. Напиток такой был у инков.
а то что в европе научились из бобов масло извлекать, а жмых продавать в качестве какао-полршка - ВСЁ, шоколад умер
а то что в европе научились из бобов масло извлекать, а жмых продавать в качестве какао-полршка - ВСЁ, шоколад умер
Да, покупала, и делала. Покупаю в интернет-магазине. Для шоколада лучше покупать не сами какао- бобы, а тертые какао - бобы ( выглядят как куски горького шоколада, его и в таком виде есть можно). Для настоящего шоколада требуются ТЕРТЫЕ какао-бобы и какао- масло, остальное добавляется по вкусу. Из какао порошка настоящий шоколад не получается, во всяком случае мне не нравится. А просто какао-бобы, в натуральном, так скажем, виде, можно просто так есть, очень хороший бодрящий эффект имеют, лучше кофе. Опять же какао бобы можно как начину вместо обычных орехов в шоколадных конфетах использовать - тоже нравится. Во всяком случае, какао бобы у меня семья подъедает только так.
Продаются ещё как!!! Сама не делала. Это же время нужно и уметь делать
а смысл, их надо обжарить и выдавить масло-все это в домашних условиях -невозможно, это проверено еще со времен ссср
¤Aйжан...айжан¤ Набиева
А так туда тараканы попадают при обжарке, при промышленном производстве тараканов не отделяют, жарят с тараканами.
Ирина Солиева
Владимир, а почему Вы отвечаете под двумя аккаунтами? (
все продается, были бы деньги. Сам шоколад не делал, только глазурь
¤Aйжан...айжан¤ Набиева
А что, так дорого?
Да продаются https://beru.ru/product/white-goose-kakao-boby-syrye-otbornye-150-g/100667591467?utm_term=91397|100667591467&yclid=446806705246343194&clid=601&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yb_offer_for_experiments_1_dyb_search_rus&utm_content=cid:46438487|gid:3980561637|aid:8103746171|ph:888006|pt:premium|pn:1|src:none|st:search|rid:Allgoods|cgcid:2252376&adjust_t=fs3pybh
не видела ни разу в продаже
Похожие вопросы
- Какого цвета шоколад настоящий, из какао-бобов?
- Пить шоколад - это значит пить какао? Или и правда пьют шоколад?
- Кто может ответить,как в домашних условиях делают шоколад? Там что-то с какао и сахаром связано..Рецепт просто позабыт..
- Из чего делают шоколад?
- А вы сами сумеете сварить какао-вот как раньше делали? или растворимый купите своим детишкам?
- кто придумал делать шоколад?
- Из чего делают шоколад и как добывают?
- Многие говорят, что белый шоколад - это вовсе не шоколад, а подобие. Но какао-масло и бобы используются. Тогда почему?!
- Хочу сделать шоколадный торт, какой бисквит вкуснее, с какао или с шоколадом?
- Вы любите какао/горячий шоколад ???) от какой марки покупаете? быстрого приготовления покупаете какао? любите