Прочее кулинарное

Можно ли шампиньоны есть сырым, не обжаривая? Это не вредно?

я когда покупаю свежие красивые шампиньоны - съедаю сырыми три штуки с солью. Наверное, я глупая же., не так ли?
Victoriya Лаврова
Лучший ответ
Юлия Кудашева я люблю сырые шампи! почему то у меня ума меньше не становится...: -)))
Валентина Герман Ты не глупая, ты умная и красивая.
Да можно.... но не вкусно же.
Gulnur Ismatova вкусно! очень!
французы лопают, а мне брезгливо
можно, салат есть с сырыми
Ната Гайда
можно. не вредно. всегда кладу в праздничный зеленый салат: в низ блюда кладем ломаные листья круглого зеленого салата, сверху полоски красного и желтого болгарского перца, потом кружки тонкорезаных огурцов, потом репчатый лук, потом располовиненые помидоры шери, сверху - тонко резаные пластинками сырые шампиньоны. заправка : уксус, лимонный сок, чеснок, сахар, соль, перец, горчица, майо. все хорошенько потрясти в шейкере или хорошо закрытой банке . заправлять непосредственно перед подачей и ни минутой раньше! перемешивать уже на столе перед гостями. поскольку салат красив, когда он слставлен слоями, лучше подавать его в стеклянном блюде.
Конечно можно. Ничего вредного.
Можно. Но зачем?
Наталья Суменова Не вредно ли?
Елена Зинченко Так это вкусно
я даже салат готовила с сырыми шампиньонами, необычный такой вкус, не противный во всяком случае
Nina Maslova
Можно, ешьте
Ирина Дяченко
Многие утверждают, что можно но я бы не рискнула, да и зачем не понятно...
Madina Talgatovna
Мыть хорошо. Но не вкусно. мухоморчики позабористее будут
Можно в салате например. Просто есть только сырые шампиньоны глупо же, не так ли?
Юлия Кудашева не так. вкусно. намазать хлебушет кворогом или положить кусочек бри, сверху шампи.
Victoriya Лаврова ага. Глупо, аж жуть)))
Да, конечно можно. Но при условии, что пластинки не потемнели, если они стали темнее, чем светло-розовые, то вообще их можно готовить только с предварительным отвариванием. Что впрочем, касается всех грибов, взрослые и старые только отваривать.
Аня Гордеева
меньшее что тебе грозит это расстройство желудка, но в некоторых случаях есть грибы сырыми не опасно!
Нисколько не вредно. Другое дело, что на поверхности этих грибов может быть песок и вульгарная флора ( EXPL- протеи, кишечная палочка, амебы) А это приведет к дисфункции кишечника- брожение, понос... Поэтому нужно их тщательно помыть, хотя от этого часть вкуса потеряется.
Юлия Кудашева шампиньоны выращивают на стерильной почвею никаких амеб и палочек на наблюдается. мыть шампиньоны не надо, да и нельзя. они немедленно темнеют. максимум их обтирают от почты бумажным полотенцем.
Тепличные опасно, при выращивании их обрабатывают формалином. Лучше никакие грибы не есть сырыми.
Юлия Кудашева миллионы едят уже десятки лет и никто не болеет!
Юлия Кудашева зато свинушки маринованые вкусны!
Конечно я когда готовлю ем их сырыми. Но помыть их всё же надо
Мария Тихонова их трогали грязными руками всякие другие люди, они в грязных газельках ехали.
можно, но мне не нравится вкус