Прочее кулинарное

Какие каши чаще всего варите? Ваши рецепты

Сания Салахова
привет, подруга)
чаще всего на завтрак люблю и готовлю геркулесовую и манную)
люблю и дружбу (рис + пшено), но делаю реже)
а вот пшеничную, ячневую каши еще не пробовала)
гречу и рис больше люблю как гарниры к мясу, птице, рыбе
горох тоже люблю, но он же не крупа, а бобовая культура))) из него один из любимых супов - гороховый)
Ольга Гришанова
Лучший ответ
пшённую, манную. Больше ничего не люблю
я стараюсь не воспитывать у домашних какие либо пристрастия и привычки к кашам.. варю все по очереди! чтоб знали, понимали и ели любые каши! а сама не люблю пшенную и кукурузную.. -)))
Из "пакетиков". Гречку, пшеничку. Геркулесовую с сухофруктами на молоке и с сыром. Манную и рисовую есть не буду.
ежедневно утром овсяную а молоке. Рецепт прост: в кипящее молоко засыпать крупу, варить до готовности. Подавать с любимыми свежими фруктами или ягодами
Не варю никаких каш, в жизни не варила . Не люблю и не ем .
Кукурузную и овсяные хлопья. Стандартно.
Nastya Sviridova
Гречневую, манную и овсяную.
Овсянку, манную из тсп, кукурузную, гречку
Овсяную иногда, гречку, рис, иногда редко манку, и обожаю молочную ячневую
Olga Lazareva
заварил кипятком овсяные хлопья и каша готова
добавил семечек, фиников, яблок
съел
Ольга Каргина
У нас все каши любят - гречневую, рисовую, овсяную, перловую ...
Гречка рис пшено манка
Elena Burova
Не раскрыта тема ячневой, пшеничной каш и полбы.
Я больше всего люблю гречку, но готовлю все по очереди. А вот недавно увидела в Интернете рецепт суворовской каши, посмеялась, решила ради смеха приготовить. На удивление понравилась всем! Теперь её часто готовлю. Замечательнейшая каша - вкусная, ароматная, постная и очень сытная! Даже мой муж, который без мяса ужин не представляет, после того, как я однажды приготовила с мелко порезанным мясом курицы, сказал, чтобы в следующий раз варила без мяса.
По легенде в одном из военных походов, когда закончились припасы, повар взял остатки всех круп и смешал. Каша получилась питательной и очень вкусной.
Берём пшено, перловку и горох в равных объёмах (это зависит от того, сколько каши вы хотите сварить). В рецепте по 4 ст. ложки, я меряю небольшим стаканчиком. Смесь круп смешать, хорошо промыть водой. Я ещё минут на 30-60 замачиваю. Пожарить лук и морковь. В кастрюлю выложить на дно примерно 2/3 овощей, сверху крупу, и оставшиеся овощи. Заливаем водой до уровня крупы и варим на медленном огне, периодически помешивая, минут 40-50. Естественно, посолить.
Геркулесовая, гороховая, гречневая, манная
да все, кроме перловки.... молочная- рис с пшеном- вкуснятина....
Овсяные. С сушёными фруктами и ягодами.