Прочее кулинарное
Шашлык из свиной шеи для вас самый лучший??
И как вы его маринуете??
Согласна с рецептом Галины Михайловны на все 100%!
мне больше нравится из корейки - лук и специи для шашлыка из пакетика
Вино, лук, специи. Есть более сложный маринад, авторский рецепт потому не афиширую. Но в вине самое то.
Без разницы. Шашлык хорош из любого мяса - свинина, говядина, баранина и т. д.
Согласен. Мариную по-советски-просто уксус и лук. Зачем мудрить? Какие-то чудаки маринуют в кефире и минералке. Что за бред? Ну, в сухом вине можно..
Да, и из вырезки тоже пойдёт, главное чтобы не окорок.
Наверно я одна такая, шашлык не люблю никакой совсем.
нет, мне говяжий с кусочками бараньего жирка самое то )) хотя шашлык люблю любой кроме веганского)
Из свинины только шейка или вырезка (добавляю немного раст. масла). много лука режу кольцами. мну толкушкой до сока. несколько кружков лимона и перец. солю перед жаркой. иногда могу добавить немного приправы "для шашлыка"/свинины "С (Ц) икория"
и лопатка. Лук, соль, перец
Откровенно - смотрю на само мясо при покупке. Хоть шея, хоть корейка, лопатка. Всё-равно. Главное, что бы не темное (темное плохо маринуется и жестковатое).
Мариную... На автопилоте. В основном это уксус, соль, молотый перец, протёртый и кольцами лук. Иногда соль заменяю на соевый соус. Уксус на майонез или горчицу. Все вкусно. На минералке, кефире, тане мариновала. Ну совсем не то, не хватает кислинки. С лимоном мариновала. Очень на любителя, привкус цитруса перебивает вкус мяса.
Нет, лучший для меня из барашка
Нет