Прочее кулинарное
Это нормально, что чем больше опыта на кухне, тем хуже получается?
Например, самое вкусное харчо было, когда первый раз приготовил, больше 10ти лет назад, а последнее еле доел.. рецепт тотже, в тетради моей кулинарной!
Вот именно -приедается, Алекс прав
Еще лет десять назад я за плов готов был ограбить Эрмитаж .
А сейчас я отношусь к нему как к обычной рисовой каше с мясом хотя мастерство никуда не делось
Наталья Калинина
Самый вкусный плов пробовал на знаменитом черкизовском рынке!!!
Лично я никогда подобной зависимости не замечала...
Когда постоянно крутишься на кухне, то некоторые блюда хоть с завязанными глазами приготовить можно...
и мне надоело готовить! столько лет кормила семью, все было супер вкусно! а сейчас дети выросли, разъехались - вся моя стряпня лично мне разонравилась, приелась, часто перекусами обходимся или предлагаю мужу пойти куда-то поесть ( кафе, ресторан, в гости, к родителям...)
Наталья Калинина
Вот и я.. много лет один живу, и для себя готовлю.. в кафе не хочу, но иной раз так хочется чегото, не моими руками приготовленное съесть!
просто приедается. забудь на год, что готовил 10 лет назад. поменяй регион кухни
Наталья Калинина
1,5 года не готовил харчо.. как пример! Холодец паршиво получился, из него сделал супчик... и выливаю на землю.. половину только смог из жадностм осилить!
для того, чтоб вкусно приготовить, нужно быть сытым и нужно, чтоб муза на душу легла.
Может вкусы изменились просто. Но вообще я сталкивалась с таким в жизни (не на своем примере), всю жизнь человек прекрасно готовил, очень вкусно, а потом - в рот не вломишь, целые кастрюли-сковородки выбрасывали, есть это было невозможно.
А с чего ты взял, что на восприятие вкуса твоим мозгом 10 лет назад и сейчас одни и те же факторы влияют и в той же мере? Факторов море, как внутренних (уровни разных веществ, настроение и т. д.), так и внешних (соотношение нутриентов в используемых продуктах, количество продуктов и т. д.). Так что это один из вариантов нормы.
Да нет это скорее всего просто pohui становится и от жиру бесишься
Приелся просто
У кого как. Моя мама работает поваром на протяжении 20 лет и нормально готовит.