Прочее кулинарное
Как варить курицу?
Не целиком.
По кускам, ножки, крылья, грудки отваривают – 20-30 минут, целую 40 минут
Адилбек + Аяулы
да ну? Ты рюкзак в школу собрала то?
Я вот со 2 пунктом АБСОЛЮТНО не согласна)))
Не пену убирать а весь бульон сливать в помойку .вся гадость в нем
Адилбек + Аяулы
Обычно люди его оставляют, а ты говоришь что "вся гадость в нём".
все пункты можно отменить. Замороженные куски птицы/мяса просто готовятся на пару. Присолить можно в конце.. всё
Смотря что за курица, если обколота гормонами роста, варит вообще не надо, в кастрюле будет жира с палец толщиной.. А если своя и целый день бегает, то на бульон варить долго.
чеснок не обязательно
Пункт 7-й не обязателен к исполнению, особенно если бульон от варки курицы будет использован для заправки полноценного супа.
Если же бульон будем в дальнейшем наливать в чашку, то лучше разнообразить его вкус так, как указано, + лавровый лист и перец горошком.
Варить курицу нужно до её мягкости, как только она будет легко прокалываться ножом - варку следует прекратить.
варить курицу целиком нет никакого смысла.. Можно перед варкой разрезать ее на части... Потому что если курятина мягкая и сварится очень хорошо, вы ее потом из бульона целиком будете доставать с трудом - она станет разваливаться. А если сваришь ее в разделанном на куски виде. то эти кусочки останутся ровненькими и не развалятся... Луковицу, морковь и чеснок добавлять необязательно, а так же снятие пены - необязательный пункт... если вы собираетесь использовать впоследствии бульон, то вы его сможете процедить, ни к чему стоять над ним с шумовкой и отлавливать пену...
Еще лучше не пену снимать, а вообще после закипания первый бульон слить (если конечно курица не домашняя).
Все верно, но лучше после того как курица закипела, слить первый бульон, помыть курицу, залить ещё раз водой и варить. Потом добавить овощи специи