Прочее кулинарное

Вы готовите куриные оладьи? Как?

Мне бы состав блюда)
Мелко нарезать куриное филе, туда же мелко нарезанный лук. Туда же крахмал для нежности, майонез для сочности. Солим. Можно добавить яйцо. Я добавляю чеснок и немного приправ для птицы, зелень.
Ставим настаиваться где-то на час и потом можно жарить.
Татьяна Криницына
Лучший ответ
готовлю
куриные оладьи с картофелем

куриный фарш - 250 гр
отварной картофель - 400 гр
яйцо - 1 шт
сметана - 1 ст. л
соль, специи

картофель натереть на крупной терке на, смешать с остальными ингредиентами, обжаривать с 2-х сторон по 3-5 мин
|Балнурка |
Это рубленые котлеты у нас (цыганские, от свекрови), но жарятся, как оладьи, ложкой выкладываются.
Куриное филе рубится ножом (можно из свинины)
Яйцо, крахмал, майонез
Перец чёрный молотый, соль
Чеснок, лук - по вкусу (я не всегда кладу). Лук желательно в блендере, тк он дольше курицы готовится, если он кусочками.

Исаенко Любовь
Предпочитаю оладьи из утконоса!
Берешь четыре грудки куриных, разрезать их пополам в толщину, солишь, перчишь, накрыть пленкой, отбить (пленка чтоб брызги не летели ) потом, обмакнуть в яйцо разбитое и перемешанное подсоленное в сухари для панировки, снова в яйцо и снова в сухарях обвалять, кладем на раскаленную сковороду с маслом, масло не жалеть, так как панировка впитает много, обжаривать до румяной корочки с двух сторон на среднем огне. Выложить на тарелку накрытую бумажным полотенцем или салфетками (чтоб лишнее масло вышло) , можно кушать.
Marina Kary
Айдарья Шакенова Это отбивная, а не оладьи
Не совсем оладьи, больше на котлетки похоже. Отвариваю куриную грудку, мелко режу, смешиваю с мукой, яйцом, небольшим количеством кефира или молока, солю. Получившаяся масса должна быть плотной. Формирую из нее котлетки, обваливаю их в муке и жарю на растительном масле. Блюдо суховато, поэтому есть лучше с соусом или салатом из свежих овощей.
Растрепки делала. база-филе 500гр, 2 яйца, 80гр муки (можно напополам с крахмалом), сметана 100гр. добавляла тертый сыр, чеснок, укроп
Елена Харченко
Не готовим. И никак.
только хочу попробовать)
а так я их покупала разок в курином доме) вкусные)
вот рецепт
https://www.edimdoma.ru/retsepty/57623-kurinye-oladi
приветик)
Оленька =*