Прочее кулинарное

А вы хоть картошечку сможете сами почистить и отварить, или как некоторые будете тут рецепт спрашивать?

Я вот даже мясо могу пожарить без советов спокойно, ну а уж салатик к мясу само собой-а вы так смогете?
Всем по ух что ты там можешь
Лидия Афанасьевна Шаповалова
Лучший ответ
А не вы ли только что совет про специи для супа спрашивали?
Варю только в мундире .
Смех - смехом, а в реале все всё делают по-разному.
В прошлом году была в гостях у приятеля на даче.
По пути купили картошку и сардельки, чтобы там сварить.
Я чистила картошку, резала, укладывала в кастрюлю, заливала водой, солила, ставила на огонь. Он - критически наблюдал. После чего высказался, что я, по его мнению - вообще не умею ни картошку чистить, ни варить, и вообще ни на что не годная. Переставил кастрюлю, посолил по-своему, и проч.
Я не скажу, что кто-то из нас прав или неправ. Просто - у каждого свой опыт и своя практика, все варианты верны.
Другой пример. Дома - готовлю ужин, сервирую его на тарелках, где что... Бойфренд морщится - ему вообще надо каждую закусочку на отдельную тарелочку, ибо у всех температура разная, сок разный, запах разный, и есть картошку с котлетой из одной тарелки он не может. Ну, пусть... Все тарелочки сам мыть будет. И платить за воду и моющее средство.
Третий пример. Знакомый гостил у нас. Подаю обед, к борщу - хлеб, в т. ч. дефицитный по тем временам Бородинский. Знакомый смотрит оскорбленно - в его краях Бородинский хлеб едят, как десертное кушанье, с чаем, со сладким... По его мнению, я поступила неучтиво и невежественно, не знаю, какой хлеб когда подавать.
Короче, все эти критики живут отдельно от меня, а я сама готовлю себе обеды, какие хочу, и сервирую, как хочу.
Никогда проблем с этим не испытывал. Нет, когда нужно что-то более-менее особенное, там довести крем до нужной консистенции, что-то, что очень уже долго придётся подбирать или что требует не очевидных ингредиентов для результата, да, не вопрос, но просто сделать из готовых продуктов что-то съедобное - в чём может возникнуть проблема?
Макарушин тебя в реальной жизни никто не хвалит за твои "умения",что ты тут хвастаешься? Умеем такое что тебе и не снилось)
Юлия Власова
и не только картошечку
Zukhra Dautbekova
Вов, да нихрена мы не смогем без тебя... Спасибо, что ты есть.
Да что там салатик, я торты такие делаю, что обалдеешь!
не поверишь - я тоже могу и мясо, и салатик без подсказок приготовить)
Картошечку тоже надо суметь отварить или пожарить.
Например, в кислой воде вы полдня варить будете.
А молодая картошка плохо поджаривается. Лучше всего поджаривается картошка, где много крахмала, зато эта картошка сильно разваливается при варке почищенная или в мундире. Значит, нужно знать, как варить рассыпчатую картошку.
Знаете, какой повар самый лучший? Тот который не стесняется учиться всю жизнь.
Юлия Ковтун
..есть здесь такие.. кто реально допустим не знает как тот же суп приготовить... так почему бы не спросить.. и почему бы не ответить..?.
Я еще могу и потушить, запечь ее, сделать драники, запеканку, картофельные зразы, котлеты. И много что еще.
Я не буду спрашивать, пойду и куплю в супермаркете)))
Юлия Романова
А можешь хоть вырастить и собрать картошку!?))
Пффф) легко!) Готовлю всегда с удовольствием
Vishenka@for@demon
И даже борщик могу сварить, без советов. Но иногда и чужой опыт стоит принять к сведению. Для улучшения вкусовых качеств борщика.
я даже и пожарить смогу)
Готовить могут все, это не такой уж сложный процесс
А чем плохо спросить? Народ по разному готовит. Могу чему то научиться.
Галина Бабущак