Прочее кулинарное
Как моете - обеззараживаете слива, виноград - купленные на рынке?
В дуршлаге
Водой слегка споласкиваю, а сливы иногда просто руками потру и ем )). Но в 61 год не припоминаю, чтобы чем-то когда-то болел )).
всю жизнь тупо под краном промываем
и ниче. живем
всё сначала замачиваю ненадолго а потом промываю под струёй воды над большой ёмкостью и потом воду сливаю в унитаз - это может быть кастрюля которая ополаскивается после намыливания
кисти от винограда можно засушить и использовать в детских поделках
сливу с мылом, виноград просто под проточной водой
спиртом протираю.. тонким слоем
мне кажется, другого способа, кроме как мытье водой, пока не изобрели
Яблоки и гранат мою с содой, т. к. их покрывают каким то маслом, для товарного вида, виноград - просто под проточной водой
Елена Еленова
Муж крупные плоды (лимон, яблоко, груша... ) моет с детским мылом.
про соду - не знала, приму на заметку.
Я наливаю чуть теплую воду в миску и добавляю моющее средство для посуды. Кладу туда ягоды минут на 5,а потом промываю хорошо. От коронавируса спирт или мыло, а простое ошпаривание не спасет. Варить надо неск. минут, тогда он погибает. Моющее для посуды лучше мыла для рук для этих целей.
На наждаке стачиваю, обеззараживаю.
Елена Еленова
увидеть бы, как виноградинку точишь)))
Елена Еленова
вам не завидую, а то бы сам посмеялся - показал))
Елена Еленова
Рада за вас!
Внучка есть, а вот внука, наверное, не дождусь - сын решил бобылём жить...
Елена Еленова
Перевоспитанию не подлежит - 28 лет
Елена Еленова
не хочу.
просто под проточной водой. маразм крепчает...
Просто мою водой хорошенько, если сомневаетесь - кушайте без кожуры. Хотя в черном винограде в кожуре самое ценное
Гроздь винограда кладу в кастрюлю и заливаю водой на 30-60 мин, потом в дуршлаг и ополаскиваю душем в режиме турбо или просто под сильной струёй воды. Можно когда стечёт ещё и кипяточком обдать.
Юлия Пилютик
Может секунд 30- 60?,а то " компот" будет?
Юлия Пилютик
Прошу прощения...
Мою, просто тёплой водой мочалкой, в идеале надо замачивать с содой, но я ленюсь.
Мою водой под краном, затем оставляю в воде на 10-15 мин.
А что - на рынке особо "заплёванные" они?))
травкина у меня есть вакцина от коронавируса так что никак просто мою