Прочее кулинарное

А вот существует-ли блюдо, в котором нельзя заменить майонез сметанкой?)

Бургер
Cашенька Левчанова
Лучший ответ
Я не любитель майонеза, но, как выше сказали, Оливье или, например, салат из зеленого лука с яйцом, я не представляю со сметаной ((
Виктория Книгина Оливье со сметанкой советую попробовать) Однако- вкусно!
ТО самое "оливье" СМетана там ни к чему
Ра Exclusive .
во всех майонезных салатах не вкусно заменять
Ольга Брекина
для меня - это все салаты с майонезом. так как салаты я не заправляю сметаной. или майонезом, или растительным маслом, предпочтительно ароматным.
Элика Иванова
Виктория Книгина Вот масло ароматное люблю тоже) Но майонез обычно заменяю сметаной)
яйцо вареное под майонезом и яйцо вареное под сметаной. выбирай. стоит ли заменить?)))
Ева Ступина
для меня да - оливье, селедка под шубой и другие салаты, где по рецепту майонез
Tina Efimova
майонез и сметана - слишком разные продукты, один другим заменить вообще нельзя
Софья Егорова
это разные заправки... оливье сельдь под шубой мимозу.. и свеклу под майонезом, ничем не заменишь, ни майонез ни йогуртом ..а так ваше право хоть мудрите с маслом и т д....
Анна Камшилова
Да почти все "майонезные" салаты, начиная с Оливье.
Малышка!!! )))))
Виктория Книгина Я оливье со сметаной делал)
Тоже считаю, что ни в одном салате сметана майонез не заменит. Ну и во всяких бургерах тоже.
Дарья Хваль
Досихпор не могу понять почему в эпоху Союза майонез был у нас дефицитным товаром.
Продавался исключительно в маленьких баночках.
Которые в честь него по сей день в честь него так и называются!
Если и был. То за ним выстраивались очереди часа на 2!
Если выпадал случай поехать в Столицу.
Непременно мама привозил хоть несколько штук.
И исключительно для Оливье.
Но, это было редко.
А поводов для этих салатов было гораздо больше.
Поэтому чаще делали на сметане.
И это было достаточно вкусно.
Сметана была настоящей.
Продавалась на вес.
И все же майонез в наши дни победил.
Благодаря ароматическим и вкусовым добавкам и длительном сроку хранения.
Селеда под шубой
Сметана во всех ее исполнениях - с хреном, с перцем, с солью, с пряными травами, с чесноком может заменить майонез в любом блюде))
в любое блюдо можно заменить сметаной.
сметанка-по польски-это сливки
Жамиля !
сметана +горчица
Тамара Царёва
Сметану больше люблю и майонез всегда можно заменить сметаной. А некоторые люди вообще не едят майонез из-за аллергии на горчицу и яйца, у нас такая сотрудница работала, тоже везде только сметану добавляла во все салаты.
Елена Халитова
вообще редкий я любитель сметанки в том плане, что практически нигде её не люблю.
Солатек
Temirchan Lazzat