Прочее кулинарное
А вот существует-ли блюдо, в котором нельзя заменить майонез сметанкой?)
Бургер
Я не любитель майонеза, но, как выше сказали, Оливье или, например, салат из зеленого лука с яйцом, я не представляю со сметаной ((
Виктория Книгина
Оливье со сметанкой советую попробовать) Однако- вкусно!
ТО самое "оливье" СМетана там ни к чему
во всех майонезных салатах не вкусно заменять
для меня - это все салаты с майонезом. так как салаты я не заправляю сметаной. или майонезом, или растительным маслом, предпочтительно ароматным.
Виктория Книгина
Вот масло ароматное люблю тоже) Но майонез обычно заменяю сметаной)
яйцо вареное под майонезом и яйцо вареное под сметаной. выбирай. стоит ли заменить?)))
для меня да - оливье, селедка под шубой и другие салаты, где по рецепту майонез
майонез и сметана - слишком разные продукты, один другим заменить вообще нельзя
это разные заправки... оливье сельдь под шубой мимозу.. и свеклу под майонезом, ничем не заменишь, ни майонез ни йогуртом ..а так ваше право хоть мудрите с маслом и т д....
Да почти все "майонезные" салаты, начиная с Оливье.
Виктория Книгина
Я оливье со сметаной делал)
Тоже считаю, что ни в одном салате сметана майонез не заменит. Ну и во всяких бургерах тоже.
Досихпор не могу понять почему в эпоху Союза майонез был у нас дефицитным товаром.
Продавался исключительно в маленьких баночках.
Которые в честь него по сей день в честь него так и называются!
Если и был. То за ним выстраивались очереди часа на 2!
Если выпадал случай поехать в Столицу.
Непременно мама привозил хоть несколько штук.
И исключительно для Оливье.
Но, это было редко.
А поводов для этих салатов было гораздо больше.
Поэтому чаще делали на сметане.
И это было достаточно вкусно.
Сметана была настоящей.
Продавалась на вес.
И все же майонез в наши дни победил.
Благодаря ароматическим и вкусовым добавкам и длительном сроку хранения.
Если выпадал случай поехать в Столицу.
И исключительно для Оливье.
Но, это было редко.
Поэтому чаще делали на сметане.
И это было достаточно вкусно.
Сметана была настоящей.
Продавалась на вес.
И все же майонез в наши дни победил.
Селеда под шубой
Сметана во всех ее исполнениях - с хреном, с перцем, с солью, с пряными травами, с чесноком может заменить майонез в любом блюде))
в любое блюдо можно заменить сметаной.
сметанка-по польски-это сливки
сметана +горчица
Сметану больше люблю и майонез всегда можно заменить сметаной. А некоторые люди вообще не едят майонез из-за аллергии на горчицу и яйца, у нас такая сотрудница работала, тоже везде только сметану добавляла во все салаты.
вообще редкий я любитель сметанки в том плане, что практически нигде её не люблю.
Солатек