Прочее кулинарное

Что вы готовите с салом?

Диана Новак
Лучший ответ
Камила Дюсебаева Ммм)))) я тоже именно так хочу)
чёрный хлеб с салом что может быть вкуснее? зачем что-то готовить ?
1. Бутерброды с салом. Ржаной хлеб, по краю натереть чесноком. Положить тонюсенький холодный ломтик сала, розовый, прозрачный. И подать этот бутерброд - к тарелке капустных щей.

2. Овощные пирамидки. Круг баклажана, на него круг помидора, перца, лука, и сверху малюсенький кусочек шпика, копченого сильно перченого сала. Эти пирамидки на противень или на тарелку, и - в духовку или в СВЧ, до мягкости баклажана.

3. Баклажан. Разрезать тонкими длинными ломтиками, не до конца, почти до плодоножки. Разложить на сковороде, политой маслом, как веер. Переслоить ломтики беконом/салом. Пожарить до мягкости. Аналогично можно сделать картошку - переслоить беконом и запечь.

4. Кулеш по-казацки. Сытная зимняя похлебка. Нужны - картофель, пшено, сало, грибы. Варим пшено, первую и вторую воду сливаем. В третью воду добавляем к пшену картофель, сало и заранее сваренные лесные грибы. Варим до готовности, после кастрюлю укутываем телогрейкой, и пусть упревает 2-3 часа. После можно есть.

5. Шкварки. Мелкие кусочки сала кладем на горячую сухую сковороду, и вытапливаем жир. Как сало станет зажаристым - его вынимаем, а на вытопленном жире жарим картошку. Когда картошка будет готова - добавляем эти шкварки и отдельно пожаренный лук. Перемешиваем.

6. Яичница с салом. Если ничего из еды нет - достаем то, что есть. Яйца, кусочек сала, помидор, луковица, горбушка хлеба... Все режем на сковородку, поджариваем и заливаем яйцом.

7. Куриные грудки. Порезать средними кусками, каждый кусок завернуть в бекон и пожарить. Аналогично можно заворачивать картофель, фрукты (бананы), авокадо, сосиски...
Наталья Лунева
Лично я люблю себе с салом яишенку пожарить. А ещё и с горчичкой, али с хреном.
А вот жена говорит-фи, вредно.
На что я ей неизменно отвечаю-ещё неизвестно, где эту вредность быстрее найдёшь....
Ничего. Ем и солёное и копчёное обязательно с хлебом. И всё.
Варвара Шубина
коптим на даче в коптильне, потом нарезаем и едим на хлебе или просто - с супом например. просто соленое сало тоже в виде нарезки едим. на несоленом сале иногда картошку жарю. из шкурки с салом - шкварки для супа или просто погрызть.
только шкварки могу пожарить. очень редко с черным хлебом, луком и щами наваристыми из квашеной капусты, зимой, с морозца.
ничего.. просто ем по тонкому ломтику утром
).
))) .
Пальчики. Отбитая свинина, завернуть сало, специи, соль. Обжарить, протушить в мульте, казане или в духовке с соусом запечь.
ничего, так едим
Просто с хлебом. Жареное- нет, даже запах бесит.
Лида Маштакова
Бутеры
Я не ем, сестра бутерброд делает, говорит вкусно
Юлиана Ижицкая
Картоху на нем можно пожарить
Олеся Темлянцева Не можно, а нужно.
Обычно так едим
Инна Горнакова
Ничего.... в рационе почти отсутствует... разве что люблю нанизать его в шашлыке... и съесть пару кусочков только на природе или в гостях... живу в Украине...
Хорошее сало просто едим, а с черным хлебушком, огурчиком и рюмашкой уже кушаем.
***нюта )))
бутерброды
Галя Уварова
намазку .
Черный хлеб с чесноком
Я - ничего, а муж яичницу с удовольствием и картошку на сале жарит... а вот копчённое - с редисочкой молоденькой - и я съем пару кусочков..
Перекрутить на мясорубке с чесноком и намазывать на хлеб.
Ленчик *
Сало…! Це наркотик! Или оно есть, или … его уже нет, но хочется ещё …
Уму Нгпу
ненавижу сало лук и портвейн иверия
Полина Рогова
Картофель, яйца
На лыжную вылазку в лес брали закусить с хлебом. Аппетит зверский был, вкуснятина казалась неимоверная. Давно это было.
Мясные пальчики с салом и чесноком. Картошку - гармошку. Шашлык из печени в перемежку с салом. Паштет из сала с чесночком и зеленью.
Nurbibi Balabatyrova
Украинца
Я и мясо редко ем, а уж сало...
не ем сало
Бигус, жареную картошку, яичницу
я сало последний ра з вмдел когла крым отжали
Alice Love
Шкварки для пельменей и вареников. Советую.