Прочее кулинарное
Мясо чтобы вяленое получилось его лучше сушить в холодильнике или над плитой повесить?
Мясо вымачивают в соли 3 дня, в данном случае свинина. Потом вымачивать часов 6, сливая 3 раза воду. и 10 минут в уксусе, потом в пергамент и сушить. Я обычно сушу над плитой, а в холодильнике трогаю, до сих пор мягкое мясо. Вот думаю, не испортится ли
На бельевую веревку, на балконе развешивай
Елена Поспелова
нету балкона
между вымачиваниями ставь без воды в холодильник \\ а над плитой оно протухнет
1. Свинину НЕ ВЯЛЯТ, просто нельзя.
2. Мясо, которое можно вялить вялится после засолки путем прессования и вывешивания в тени на свежем воздухе. Цикл повтопяется от 2 до 4 раз
Вы типа карпаччо делаете? Я к примеру на леску (проткнув мясо) и на веранду вынесла, обернув в бумажные полотенца (в прошлом году так делала во всяком случае, но исключительно с филе куриных грудок, неделю висели)
Солю сутки в большом количестве соли и приправ, затем промываю водой, высушиваю полотенцем, заматываю в марлю, затем в холодильник на полку ближе к морозилке на две- три недели, в зависимости от куска свинины, затем в прохладную сухую террасу развешиваю. Над плитой мясо испортится. То же самое и с говядиной, с куриной и гусиной грудкой.
Мясо в холодильнике не испортилось, но и не высушилось. Если мяса не много, можно сушить за холодильником. Можно повесить над плитой, если есть возможность (подвешиваю на вытяжку). Можно повесить в ванной на полотенцесушитель между трубами. Пользуюсь тремя вариантами. Нормально высыхает.
Свинину не вялю и тебе не советую. Подойдет говядина. Предпочитаю вырезку. Технология ускоренная. После просола в холодильнике сухим способом, мясо перемещается в сушилку для овощей... всё. Получается бастурма, но без обсыпки, которая мне на фиг не нужна.