Прочее кулинарное

Что делать, если всё невкусно?

Помогите пожалуйста с такой проблемой. Недавно у меня появилась такая проблема, что мне всё невкусно! Самая моя любимая еда становится отвратительной на вкус и запах. В основном это мясо, я просто обожаю свинину и курицу, ну просто жить без этого мяса не могу, но вот только в последнее время я даже прикоснуться к ним не могу, на запах мне стала противна практически вся еда! А на вкус тем более.... Я могу нормально есть картошку, фрукты и рыбу. Но остальное для меня отдаёт какой-то тухлятиной. В моей семье все всё едят, а я нет, ибо противно. Я сначала думал, что продукты или приправа плоха, но нет. Потом я обсуждал эту проблему с друзьями и в семье, они не знают ответа. Нет, я не зажрался, извиняюсь за выражение, я очень хочу чего-нибудь вкусного, но это вкусное просто в глотку не лезет.... Что это со мной, и как это решить? Я лазил по сайтам и всяким обсуждениям, но ничего толкого не нашёл....
сходи в ресторан
Настя Заброцкая
Лучший ответ
Анастасия Ларионова Недавно был в кафе, примерно такая же проблема
Простите великодушно, но сдать анализы на коронавирус не помешает... (
Роксана Росси
Анастасия Ларионова Уже было, это не корона.
за вкус и обоняние в конечном итоге отвечает мозг ( рецепторы только доносят до него сигналы).. самое тяжелое, что может быть в вашем случае - опухолевые процессы в мозге! сделайте МРТ мозга, или начните с терапевта, он назначит исследования
Ольга Блохина
Анастасия Ларионова Это немного пугает, но я попробую полазить в интернете на эту тему, и всё же попробовать сходить к врачам, спасибо за совет
Ольга Блохина я вам советую исходя из собственного печального опыта
Ольга Блохина Заведующая неврологическим отделением для больных с нарушениями мозгового кровообращения больницы № 52, невролог Вера Пшеничникова:
«Потеря обоняния бывает ещё из-за банальных проблем в носу, из-за того, что отекает слизистая, поджимаются нервы. Потеря обоняния бывает у пациентов с растущими опухолями головного мозга. Потеря обоняния — характерный симптом для болезни Паркинсона. Это один из ранних патогномоничных симптомов. К сожалению, это так, но потеря обоняния — это признак как минимум пяти заболеваний, навскидку».
если у тебя не корона. начинай пользовать специи. много специй. например маласянь попробуй
Алуа Анаш
Анастасия Ларионова Попробую, если поможет, то скажу)
Поголодать. Обожрались уже. Умеренность в еде давно забыта народом
Анастасия Ларионова Внимательно почитайте мой текст, я пишу, что мне хочется есть, я голоден, но мне всё стало плохо пахнуть и портится вкус, если бы я просто переел, то я бы это понял и не стал считать это проблемой.
правда не готовьте, нет настроения, нет вдохновения и зачем потом все это есть)))))
Ирина Коршун
Похоже на проклятье.
Вам нужно повторять мысленно и многократно каждый день в течение всего дня :желаю здоровья тому, кто желает мне зла. Можете свечку поставить с той же формулировкой.
Нужно так же повторять :прощаю того, кто меня проклял.
Это обязательно нужно, иначе проклятье не сойдёт.
Смотрите потом, кому плохо станет: проклятье с вас уйдёт и сядет на него.
...ну просто жить без этого мяса не могу...

Попробуй пару-тройку дней поголодать.
И не благодари.
сдать тест на ковид
Svitlana Chernyshchuk
перенервничал, организм дал сбой кушай что тебе хочется - бывает такое 3года длится
Тебе с такими запросами только к врачу. Только вот я не знаю, какой специализации. Это ненормально.
Ciuri Brodzeli
солькой и перчиком посыпать
ешь не обижай повара..
Нарушение вкусовых ощущений.. это болезнь ..название не помню.. в нете посмотри.
Сдайте тест на коронавирус. Лучше перестраховаться, как говорится.

Так же по ищите врачей в вашем городе, что лечат нарушение вкуса (?).
Анастасия Ларионова Короны нет, но за совет всё равно спасибо
Корона
*K
* Klimova*
Анастасия Ларионова Уже болел, как год назад, но при короне просто вкуса и запаха нет, а тут другое