Прочее кулинарное

Что вы добавляете в котлетный фарш ?

Лук, чеснок, манку, соль, перец и немножко воды...
Мария Гладышева
Лучший ответ
Соль и перец... и на сковородку сразу...
иногда могу кабачок на терке или картошину потереть
В основном-хлеб. Главное-не какой попало, а именно заводской выпечки.
Не лишним будет туда добавить обжаренного лука.
Для разнообразия хлеб можно заменить овсяными хлопьями.
Но, это относится только к котлетам, для люля-кебабов это неприемлемо.
Только чистая баранина и лук+перец.
говядина/ телятина + черный молотый перец.
больше ничего.
котлеты с "наполнителями" и заменителями мяса не ем. только из мяса
Эльмика ....
бифштекс - это чистый фарш+ специи и лук.. а вот котлеты имеют обязательно 10% от веса фарша тертый лук и 30% размоченный и отжатый белый хлеб (батон) + соль, перец по вкусу
кстати, котлеты готовят только в России! добавлять хлеб стали из-за экономии, с целью удешевить стоимость обедов для рабочих, и научно обосновали почему именно 30% хлебной массы .. во все мире готовят из фарша именно бифштексы, без хлеба, котлеты там не едят..
Meline Galstyan
Евгения Золотарева Люблю это... про весь мир. А мы на него клали!
Лук хлеб соль перец
Арина Орбу
Тёртый кабачок, или картофель или топинамбур, лук, чеснок, сухую горчицу, прованские травы, ложку сметаны.
Прежде всего нарезанный болгарский перец, который дпет котлетам мягкость, сочность, дополнительный вкус. Могу еще овощную смесь. И обязательно всегда лук
Я перекручиваю мясо на мясорубке, добавляю лук, соль, перец и всё! Хлеб, яйцо не кладу. Иногда делаю с кабачком.
Таня Татьяна
вчера были тефтели из мяса ягнёнка.... да
фарш из ягнёнка ( уже готовый c прилавкa )
луковица
чеснок
яйцо
50 г сыра фета
1 чайная ложка горчицы
1 столовая ложка свежего розмарина мелко нарезанного
1 столовая ложка свежего майорана
черный перец

получились пухлые и очень нежные
фота из тырнета, некогда было фотать вчера
Белый хлеб, молоко, лук, перец
как положено хлеб чеснок лук перец.. обваляю в панировке и вкуснота!
Чаще всего только лук, соль и перец, если фарш говяжий, то вместо лука добавляю немного свежего чеснока. Иногда могу добавить булку вымоченную в молоке.
Дарья Батан
Лук, батон замоченный и картошку сырую
Морковь, чеснок или лук, укроп, специи, мясо или кур. грудку
Чаще всего измельченный лук, зелень, тертый кабачок и специи
Іра Козій
Жена добавляет Приправу для котлет. Магги.
Батон, вымоченный в воде, картофелину, тертую на мелкой терке. Яйцо не надо. Лук, приправы.
*** Настёна ***
Лук, чеснок, манка, свинина/говядина 50/50. Вместо говядины можно и конину, разница небольшая, по вкусу похожи.
Мясо - ака основной ингридиент, немного лука, чеснока и соли с перцем.
Lili Tonoyan
лук соль и перец черный
Ольга Дейнега
Лаура Алимова Это - не котлета, а бифштекс рубленный.
Волосы, но не специально )))
Лук. Иногда яйцо.
Любовь Мойса
два вида мяса, яйцо, лук, чеснок, белый мякиш, размоченный в молоке, сырую картофелину, соль, перец
Эльмира ***
творог
У меня нет мясорубки. Но хочу купить.
Ольга Дейнега фарш могут накрутить из купленного мяса прямо в мясном магазине