Прочее кулинарное

Хочу сварить гороховый суп

Часа 2 назад переложил свиные ребра порезанные уже на небольшие куски с морозилки в холодильник, так то они они вроде подтаяли уже, если до конца не размораживать, а начать варить вкус не испортится?
Размораживают когда не хотят получить мутный бульон
А гороховому супу это не требуется
Совет обжарить ребра перед варкой имеет место быть, но тогда придется размораживать до конца
И самое главное. Когда варишь горох, вари его без крышки и обязательно следи за ним
Как только появится белая пена, размешай его ложкой и поскреби ею по дну
Горох имеет свойство прилипать ко дну кастрюли и может там улежаться и сгореть, хотя суп казалось бы варится
Ну и конечно помни что убежавшая пена горохового супа создаст тебе большие проблемы на кухне, поэтому вовремя лови ее и уменьшай огонь нагрева
Гульзара Ташимова
Лучший ответ
Ребра обжарить со всех сторон ( будет намного вкусней любой бульон)
Горох замочить, лучше на ночь
Сделать поджарку из лука и морковки, сельдерея ( если есть)
Сварить суп, добавить поджарку и специи,
За 20 минут
Asylzada Karymsakova
ополосни и вари
а горох тщательно промой и тоже сразу клади
Ольга К
семью про горох предупредили?
вообще ничего не надо размораживать для варки
Нет не проварятся
А зачем размораживать было, если они разделены уже на порции

Можно было прямо морожеными в воду с горохом и варить 2 часа и готово
Oksana Torganova
Екатерина Михальчук С каких дел не проварятся?
вари хоть и не размороженные все равно вкусно, добавь горож морковь лук картошку и специи.. да свиные и за 40 мин сварятся
Гооховый суп варят из копчённых рёбер, у вас я так поняла сырые.
Горох надо замачивать, потом варить вместе с рёбрами, когда почти готово, картошку бросить, на сковороде поджарить лук с морковкой, босить в суп когда картошка готова, в конце зелень и лаврушку
Алла Бакулина
Нет конечно, я вообще если времени нет из замороженых варю...
Наташа Кох
Лучше копченые ребрышки. Зелени побольше и разной. Морковь кубиками. Сельдерей.
Юлия Гафарова
Ребра в холодную воду и на медленный огонь, все будет нормально.