Прочее кулинарное

В котлеты обязательно хлеб добавлять ?

В котлеты нужен загуститель. Часто используют размоченную булочку, примерно 25% к весу фарша. Некоторые хозяйки добавляют вместо нее или вместе с ней сырой тертый картофель. Кто то добавляет геркулес. На западе Европы в таких кафе как МакДаг и проч. в качестве загустителя используют костную муку. НО есть сведения, что именно она способствовала межвидовому переходу при вспышке коровьего энцефалита. Ученые выяснили, что, н-р, в Англии такое заболевание случалось у людей среднего возраста т. е. тех, кто работает и часто ест на ходу. Кроме того обнаружили, что производитель костной муки из Польши нарушал технологию ее пр-ва. Не значительно, но это дало ученым право предполагать, что дело в этом. Решать Вам. Удачи!
Мира Айткалиева
Лучший ответ
Можно овощи КАртофель морковь
а иначе они жесткие будут
Наиля Закирова
без хлеба и яиц это бифштексы, допускается лук, а котлеты с дополнительными ингредиентами в виде лука, хлеба, яйца
Ирина Ивахно
Нет ничего обязательного. Зависит от того, какие котлеты больше любите. Я люблю "столовские", поэтому хлеб присутствовать должен.
я вместо хлеба кладу мацовую муку. глютен делает фарш вязким и он не развалится на сковородке. однако, можно и не клать, но тогда надо долко вымешавать фарш, чтоб появились ники белка, которые тоже сделают фарш пышкным и вязким.
На ваш вкус . Я не добавляю ни хлеба, ни яиц, а вот лук и чеснок люблю в котлетах .
Анар Кадина
Можно только хлеб, без мяса.
Валерия Суршко
..::::..хаза Йо1 ..::::.. В ГосДуме подрабатываешь советником? :))))))))
Никогда не добавляю ни хлеб ни яйца.
Нет
Можно манку
Или один лук
Но без хлеба и манки они будут жесткими или не мягкими
Аня Сариева
С хлебом не только экономнее, но и лепицца лучше. Я именно для этого использую панировочные сухарики :)
Не обязательно, я, бывает, добавляю сырой картофель, на мелкой терке, котлета хорошо форму держит.
Лилия Боршуляк
да нам так нравится
я никогда не добавляю хлеб. Лук обязательно, иногда картошину или морковину, кабачок
нет
Assel Kuchshanova
Не обязательно. А в принципе, кто как любит, можно и так и так.
Хлеб нужен в роли разрыхлителя и для уменьшения жирности, можно использовать картофель через терку (без сока).
Чтобы котлета не развалилась, в нее нужно добавить немного мяса .
Елена Ременица
нет
В котлеты можно что угодно добавлять на ваш вкус, а вот если чистого мяса делать, это будет рубленный шницель называться
Ольга Рыбка
Хлеб делает котлеты пышнее, также как и сырой картофель. Хлеб должен быть черствым и размоченным в воде, не в молоке.
на вкус и цвет товарища нет, хочешь добавить хлеб - добавляй, вкуснее будет.
Да