Так - котлета это мясо на косточке,
котлета СССР это фарш с хлебом и водой - без хлеба она развалится.
Прочее кулинарное
Котлеты без хлеба, конечно, не шли в СССР ?
Были и с хлебом, и без хлеба (бифштексы по 13 коп в магазинах Кулинария, с кусочками шпика в составе) было вкусно, и те, и другие...
А и сейчас многие хлеб пихают ...для нажористости :))) или просто привыкли к такому варианту .
Не знаю, но в СССРовской нашей школе мне котлеты и всё нравилось, дома - нет. А сама уже стала готовить котлеты через 10 лет после конца СССР нашего. Хлеб раньше клала, теперь нет.
Мариша* Солнышко
Так получается вы давно балуете свой язык? Нельзя было совершать грехи
Котлета отбивная натуральная на косточке, котлета по-Киевски! Обе без хлеба, естественно!
А рубленные котлеты и должны включать хлеб.
Так делали и делают не только в СССР но в странах вожделенной шизгары.
Другое дело что такие котлеты там не очень популярны. Да и вообще, фарши популярны разве что у итальянцев в своих пастах и у сумасшедших немцев, которые пожирают этот фарш сырым.
Там любят натуральное мясо и жрут его чуть ли не вдвое больше среднестатистического советского, а ныне российского гражданина
Нам вешают лапшу какое у них здоровое питание, а по ожирению уже впереди планеты всей и в США и уже в Европе
Галина Фомина
Да ну ...нигде хлеб в фарш не добавляют . Ну, по крайней мере, я не помню ...Вот в гаспачо, например, да, хлеб пихают! Для нажористости, опять же ...деревенская кухня, богато нигде не жили .
Привет, доброго вечерочка!
Очень любил котлеты из заводских столовых!
Иногда они были с рисом!
Школьные тоже очень вкусные но не то что заводские!
Котлеты без хлеба ШЛИ в СССР!
Котлеты СССР по 11 копеек:
Ингредиенты для советских магазинных котлет
свинины полужирной – 200 г
говядины – 300 г
некрупной сухарной крошки – 100–120 г
лука – 1 шт.
чеснока – 1 зубчик
холодной воды – 1–1,5 ст.
соль
перец
Котлета без хлеба!
Название: Натурально рубленная
Состав: Говядина, соль, перец, лук, чеснок, молоко ( вода )
Состав: Свинина, соль, перец, лук, чеснок, молоко ( вода )
Состав: Говядина, свинина, соль, перец, лук, чеснок, молоко ( вода )
Состав: Все выше перечисленное по моему вкусу + разные специи+яйца
Советские котлеты из школьной столовой
Ингредиенты:
500 гр. говядины
330 гр. хлеба (серый или сайка)
2 головки лука
яйцо
соль
перец
панировочные сухари
растительное масло

Иногда они были с рисом!
Котлеты без хлеба ШЛИ в СССР!
Котлеты СССР по 11 копеек:
свинины полужирной – 200 г
говядины – 300 г
некрупной сухарной крошки – 100–120 г
лука – 1 шт.
чеснока – 1 зубчик
холодной воды – 1–1,5 ст.
соль
перец
Котлета без хлеба!
Название: Натурально рубленная
Советские котлеты из школьной столовой
Ингредиенты:
500 гр. говядины
330 гр. хлеба (серый или сайка)
2 головки лука
яйцо
соль
перец
панировочные сухари
растительное масло

Не шли - жевать тяжело.
а куда они должны ходить? я всю жизнь без хлеба их делаю, а когда лень вообще готовить делаю пикк пойс с яйцом, или рулет, он у нас так называется