Прочее кулинарное
Зачем в котлеты кладут хлеб?
И добавляли его туда не из бедности, а исключительно для того, чтобы удержать в них сок, так как связь волокон в измельченном мясе нарушена и большая часть того сока, попросту вытечет при жарке. Хлеб же впитает в себя этот сок и, тем самым, котлеты не получатся жесткими и сухими.
В СССР люди вечно недоедали, хлеб даёт сытость . Ну и лишний вес )
Tatyana Gorshkova
гы-гы-гы, сколько можно эту дурость повторять.
Уля Ловкова
Про лишний вес ?белки и углеводы смешивать нельзя .
для вкуса, пышности, мягкости
Сочность, пушистость, вкус....
Чтобы выделяющиеся при нагревании из фарша мясные соки не вытекали на сковородку, а впитывались хлебной составляющей фарша и сохраняли котлетам сочность и придавали им пышность.
Для мягкости и пышности, я предварительно в молоке хлеб замачиваю
Для мягкости, пышности и сочности.
Хлеб(белую булочку размоченную обычно в,молоке )используют как загуститель.Но хозяйки бывают добавляют тертый сырой картофель,геркулес,а в Макдаке могут ипользовать костную муку.Для придания сочности.Для того,чтобы котлеты были воздушными фарш отбивают,но не сильно.так,что бы остатки жира не оставались на поверхности стола(доски)на кот фарш отбивают
Для объема и мягкости.
И добавляли его туда не из бедности, а исключительно для того, чтобы удержать в них сок, так как связь волокон в измельченном мясе нарушена и большая часть того сока, попросту вытечет при жарке. Хлеб же впитает в себя этот сок и, тем самым, котлеты не получатся жесткими и сухими
Только с целью экономии времени. Два-в-одном.
Тесто
Чтобы удержать в них сок, так как связь волокон в измельченном мясе нарушена и большая часть того сока, попросту вытечет при жарке.
чисто из мяса - не вкусные.
получаются тяжелые, даже тяжелей стейка т.к. в стейке хоть сок есть.
А хлеб придает котлетке некую воздушность.
Чтобы мясо сцеплялось лучше
для сочности