Прочее кулинарное

Какая на вкус черная и красная икра?

Расскажите кто пробовал, а то я не пробовал не знаю))
Ninellkasss Snoopik
Вкусная)
Виктория Райчева
Лучший ответ
А кто попробовать мешает?
Таня Кириндас
Солёная.
Лена Мержан
тут поэт нужен чтоб вкус описать
с оттенком вкуса рыбы, которая ее производит, вкусная и та, и другая
_J
_* Jr*_ ___=)))=)))=))
Красная икра для меня-вкус детства. У нас в сарайчике засоленная бочонками стояла, так же, как и рыбные брюшки, головы. Ели, действительно, ложками. Для нас это было привычно и не вызывало никакого удивления. Вкус слабо-соленый, нежный, маслянистый. Правильная икра должна лопаться во рту, а не "мило хрумкать на зубах"! Эта уже перезревшая! Черную икру впервые попробовала уже во Владивостоке, мне лет 25 было. Под коньяк-неплохая закуска. Тоже маслянистая, но более упругая, чем красная. Не понравился привкус речного ила. В общем, так и не прижилась она у меня. К тому же, цена у нее просто ошеломительная!
Не знаю, где вы живете, но если вам попадется красная икра производства ИП "Борисик", то обязательно купите и попробуйте. В Москве она продается в магазинах "Красная икра". Сахалинская продукция, очень вкусная.
Чёрная отвратительная, вкус жирных водорослей, красная - вкусняшка, вкус красной солёной рыбки, но мило хрумкает на зубах.
Мария Мурзина
Чёрная сильно солёная как я помню, а вот красная более вкусная))))
Ал
Алина
соленая
Надя Аринич
С чем сравнить ?
С селедкой !
А еще лучше с соленой тюлькой или хамсой .Недаром евреи придумали свою икру которую назвали форшмак .Им черной икры по законам кашрута есть было нельзя .
Сливочное масло в форшмак уже входит, а когда готовят бутеры с икрой, то обязательно ее мажут на хлеб с маслом, так что сходство этих вкусов налицо
Разница между черной и красной есть .У красной вкус более яркий и простой и она более сочная что ли .Черная мельче, она посуше, на зубах она более вязкая и вкус у нее более я бы сказал интересный
Мне больше нравится черная
Раньше был ГОСТ, теперь продают кто что хочет. В детстве пробовал чёрную, не понравилась. Скорее всего не свежая была. Красная тоже не вся хорошая, нужно пробовать перед покупкой, если горчит послевкусие и много соли, значит много консервантов и ей уже не первый год. Она очень вкусная, если малосол в сезон. Сравнивать не с чем, других таких продуктов нет.
Оля Дорошук
короче имитация красной икры если жрать ее с хлебом и соленым маслом и сладким чаем неотличима от натуральной на вкус. по консистенции отличима - натуральная это крупные пузырики с вкусной жижей, а искусственная шарики которые не лопаются (
а. еще в имитированной соленые глисты не встречаются.
Ольга Липневич
В таких случаях решение одно - пробовать самому) Вспомнился подходящий древний анекдот с огромной бородой:
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
Как описать то что вы никогда не ели? На что к примеру похож вкус куриного яйца или северная оленина??
Икра любая либо нравится либо нет. Конечно многое зависит от качества продукта. И та и другая должны быть абсолютно свежими, без запаха, без прогорклого жира, в меру посоленая.
Черную икру сейчас купить конечно ОООчень доорогое удовольствие ((. Когда я росла она была доступна даже обычному рабочему.
Красная пока доступна, хотя качественную найти тоже проблематично.
Купите и попробуйте хотя бы красную. Имейте в виду с черной она не имеет ничего общего вообще: ни цвета)) ни вкуса, ни запаха...
Хорошую, настоящую черную или красную икру люблю с самого детства.
Хз с чем сравнить, ну с рыбьим жиром разве что, черную икру пробовал в детстве, сразу скажу что не зашла вообще - блевал не то слово, для меня это реально было сравнимо с рыбьим жиром по отвратительности, красная почему-то нравится, но очень в небольшом количестве - в принципе ее так и едят с тонким хлебом, тонким слоем масла и размазанная под зерно, те кто ест ложками - хз, это жестко, примерно как кусок сала размером с кулак жрать без ничего...
Мира 0-0
Как икра. Если взять по 50 руб, то будет неплохо. Если она имитированная. Если за 200,то будет лажа
Елена Бычкова Если по 50, то как раз может поплохеть).
Черная икра, не вкусная.... а вот красная это вещь. Дорова
Людмила Дубицкая Черная икра -ВКУСНАЯ!. Красная так себе, на каждый день.
дело вкуса красная для меня на вкус ужасна, черная ну так себе
Купи обычную икру минтая, поймешь вообще что такое икра. Описать словами вкус сложно
Александра