Прочее кулинарное

Почему свинина для шашлыка самая подходящая?

A. N.
потому что хорошей баранины не ел
Нина Зуева
Лучший ответ
A. N. Почему же, ел, по этому и спрашиваю, почему свинину берут всегда)
я тут для себя открыла индюшиное мясо
шашлык из индюка не похож ни на что
никакого сходства с курицей)
A. N. Я индюшатину с детства кушаю только в супе, так из неё можно еще и шашлык?) О Как) А мариновать в чем, какие соусы, приправы на твой вкус?) Приветик)
Если готовить шашлык из шейки, то она слегка с жирком, во время жарки он плавится и пропитывает мясо, которое делается от этого мягче и вкуснее (это что касается свинины)
Потому что не все знают, где и как купить хорошую баранину. А нормальная свинина продается на каждом углу.
Мы баранину покупаем в ларьке при мечети. Мало кто знает, что она там продается и что туда может прийти любой желающий и купить ее. Там же берем "бараний жёпа" - курдюк, с которым офигенно запекать картошку и готовить плов.
Но и свининой не брезгуем, как и курицей, и рыбой - у нас всегда шашлыки в ассортименте.
Мне вкусно. Баранину не ем-специфический запах.
Nina Kuchma
потому что она такая нежная, сочная и вкусная
дешевле - нежнее и лучше усваивается
Потому что дагестанская баранина жёсткая и костлявая. И говядина тоже не фонтан.
Потому что баранину не люблю, мне она воняет. Хотя когда готовила, друзья ели и хвалили, а я вот не могу есть)). Свинина мягче, вкуснее, когда остынет не такая мерзкая как баранина.
Гуля Кабинова
Не везде и не всегда! Могу тебе шашлык из любого мяса отличный сделать-хоть из змеи.
Мясо молодого барашка, замоченное в домашнем вине-это сказка! Я ела... пальчики оближешь! Мягкое и нежное. А поскольку в России трудно такое мясо найти-приходится есть шашлык из свинины. Он быстро готовится, мягкий. вкусный.
Потому что так мужики наши считают. Нам-то откуда знать, это не женское дело - у мангала торчать. Мы чисто хаваем и овощи с зеленушкой покладаем на тарелку.
Таисия Иванова
A. N. Ну женщинам тоже нравится разное мясо) Привет
Гулзия Еримбетова Графиня - лишь бы нашим солнышкам было в кайф!
Наиболее доступна.
Аянат Оспанова
На мой вкус курица лучше
А так, потому что мягкая, бы три готовится, жирное мясо, не будет сухим
дешево вкусно быстро
потому, что для свиного шашлыка лучше всего подходит свинина, как ни странно. для других видов шашлыка, лучше подходят другие виды мяса
Потому что из говядины жёсткий будет
Мясо свинины мягче говядины и тем более баранины, пахнет мясом а не потом как баранина, дешевле а значит доступнее, можно сделать шашлык откровенно обезжиренный, сухой, можно средней сухости, на любителя чтобы сок с куска шашлыка тёк
Shanna Rakina
Относительно дешевое мясо, хорошо впитывает специи, готовится очень быстро, вариантов маринада - на эту тему книги вообще пишут)
вредный способ приготовления гармонирует с вредным мясом
Елена Нелина
A. N. Жить тоже вредно, от этого умирают... Но веганы умирают чаще мясоедов
Мясо у свинины нежное, легко маринуется.
Елена
A. N. Ну у курочки тоже, но вот в приоритете именное свинина у людей) Я вот любые шашлычки люблю)
Елена Я вот еще из куриных сердечек шашлычки жарю на гриле. Чуток мариную их и на деревянные шпажки и на электрическом гриле. Оч вкусно
Мне Говядина больше нравится,
но её чуть труднее и быстрее готовить,
а так хоть из удава.
Bekzat Kusainova
почему из "Южного парка" у тебя на заставке вылезло лицо?
A. N. Потому что аватарка такая
самая подходящая . это молодой ягнёнок
Юлия Иноземцева или несовершеннолетний барашек)