Прочее кулинарное
Как приготовить суп со щавелем?
У нас это называется «зелёный борщ». Саша Иванов правильно написал: варить как борщ но вместо капусты щавель, без свеклы и добавить варёное яйцо.

Я готовлю на говяжьем бульоне, картошка, зажрка из лука и моркови, щавель промываю, отрезаю жесткие ножки, листики режу (не мелко) слегка посыпаю солью и переминаю немного руками, добавляю в конце, провариваю пару минут и выключаю суп, соль, перец по вкусу, яйцо предпочитаю добавлять в тарелку, не люблю "яичные нитки"в супе, из зелени нравится в этом супе укроп...
сварить куриный бульон и залить им покрошенный в миску щавель
Я делаю вместе с крапивой, но щавеля в 2 раза больше.
Бульон мясной, зажарка (лук морковь), картошка, трава, в конце яйцо сырое разбалтываю, но многие любят целое яйцо варёное. И сметанка.

варю грудинку говядины на прозрачном бульене бросив целяком для аромата луковицу и лаврушку в это время отварила 5 яиц остудила и покрошила как говядина сварилась вытащила и порезала на кубики мясо и назад и в это время бросила картофель и горсть риса на сковороде жарю лук и натертой морковкой . в суп бросаю перец салатный порезанный. щавель в это время режу зеленый лук петрушку как зажарка золотистой стала вливаю и бросаю всю зелень и яйца поперчив посолив сметаны лью по вкусу как закипело выключила . и приятного аппетита
Очень просто. Варим как борщ, но вместо капустки кладем щавель. Можно свеклу как ингридиент убрать...
В слабом не жирном курином бульоне отварить картошку, нарезать туда варёные яйца добавить незадолго до окончания щавель и зелень. Есть холодным.
Один из моих любимых супов а всего их у меня 5, щавелевый суп у меня всегда готовит мама! Но так как я исам готовлю думаю рассказать мне будет не сложно!
Вообще готовят его как самый обычный суп, на курином иля говяжьем мясе, ингридиенты банальные:
Лук
Марковка
Картошка
Мясо
Зелень на вкус
Растительное масло
Можно немного сливочного
А не обычность ему придает щавель и яйцо и естественно и великолепный вкус!
Скажем варишь ты куриный суп лапшичный с картофелем, вот практически тоже самое но только лапшу не кладем а кладем под конец много щавеля и даем поварится и вот когда мы уже хотим выключить его то разбиваем пару яиц в кипящий суп и интенсивно помешиваем, все готово! Едим с майонезом или сметаной!
Но я хочу рассказать интересный способ приготовления который видел в интернете, сам хочу так попробовать:
Берем кастрюлю из нержавейки или с антипригарным покрытием.
Наливаем масла, закидываем мелко нарезанный лук и обжариваем,
как за золотился лук добавляем нарезанный кубиками картофель и обжариваем дальше на медленном огне, помешивая минут 5, теперь добавляем морковку нарезанную как твоей душе угодно, мелкой соломкой или протертую на терке. Лук, маркова и картофель все они вместе образуют влажную среду и картофель не жарится а скорее парится!
А далие:
Каждый для себя решает сам как поступить дальше!, какое мясо выбрать и как использовать!, либо отвариваем мясо за рание либо нарезаем кубиками и:
Я бы предпочел нарезать кубиками ( говядину )! Кидаем к нашей обжарке помешиваем несколько минут и заливаем водой немного, доводим до кипения, тушим пару минут, получился у нас классный бульон!, добавляем еще воды лучше кипяченой и горячей ведь по сути у нас все готово, если мясо было отварено за рание то вливаем готовый бульон, нарезаем зелень на твой вкус, для меня это укроп, кидаем туда же, солим, не забываем оставит место для щавеля!, сыпучие приправы типа перца и тому подобное это только на твой вкус, я считаю они сдесь не нужны! Воду ( бульон ) мы добавили она закипела, наши ингридиенты уже практически сварились, нарезаем щавель, я бы нарезал крупно он уварится и закидываем! Даем еще по кипеть и когда считаем что наш суп готов разбиваем туда столько яиц сколько ты считаешь нужным на твой вкус, для меня пары достаточно, яйца хорошо бы разбить в мисочку и там размешать, заливая яйца в суп интенсивно его помешиваем, присыпаем с верху еще немного укропа! Ну и все готово! Едим с майонезом или сметаной!
Вот приблизительно так я видел в интернете приготовление! Но так как я исам готовлю то некоторые вещи переиначил по своему! Тоесть написал так как я бы готовил!
Снимок я взял в интернете:

Лук
Марковка
Картошка
Мясо
Зелень на вкус
Растительное масло
Можно немного сливочного
А далие:
Снимок я взял в интернете:

вот тут описан мой любимый рецепт приготовления зеленого борща: https://recept-land.ru/osnovnie-bluda/recepty-supov/zeljonyj-borshch
Могу посоветовать пару пошаговых рецептом с фотографиями: https://culinarys.ru/syp-so-shavelem/ и https://culinarys.ru/zelenyi-syp-iz-shavelia-na-kyrinom-bylone/