Как убрать слизь с ершей, как очистить ерша от слизи?
Как убрать слизь с ершей?
Как очистить ерша от слизи?
Прочее кулинарное
Чаще всего из ершей варят уху, а для этого не надо снимать с рыбы чешую.
Я очищаю ерша от слизи очень просто:
В месте, где заканчивается голова рыбы, ногтями большого и указательного пальцев левой руки крепко фиксирую ерша. А правой рукой в направлении от головы к хвосту смываю слизь под водой.
Если требуется удалить также чешую, то делаю это с помощью небольших плоскогубцев, купленных в Фикс Прайсе.
Хвост фиксирую в плоскогубцах, с помощью ножа или специальной терки счищаю чешую с рыбы. В этом случае слизь снимется вместе с чешуей, останется только промыть ерша под водой.
Уха из ершей получается очень ароматная.
Я очищаю ерша от слизи очень просто:
Юлька Яшина
Из Макса Кубана уха, лучше чем из петуха!
замочить неживых в солёной воде и потом счистить тряпкой ненужной
Просто почистить, проиыть, и обвалять в муке а лучше манке.
Не надо убирать слизь с ерша. Именно она придается тот изумительный вкус ухе из ершей. Достаточно его выпотрошить и все.
Просто промываешь и все!, дело в том что ерш рыбка не большая и чешуя у нее очень мелка по этому очень гладкая, по этому когда полностью удаляешь слизь он всеравно скользкий, кажется что слизь осталась!
Промывать аккуратно от головы к хвосту иначе можно повредить пальцы о его шипы в плавниках! Ерш колючий!

Водой смыть, как с любой другой рыбы. И по 4 раза повторять не надо, мы все и с первого раза поняли.
И, кстати, когда чищу ершей, зажимаю плоскогубцами спинной плавник (вдоль, впритык к спине). За плоскогубцы и держу, чтоб пальцы не исколоть.
Надуй Резинувую Зину.
Купить Новый Ержик
туалетный ?