Прочее кулинарное

Вопрос о маринаде для свинины

Хочу пожарть свинину, предварительно замариновав в газированной воде и луке с солью. Смотрю рецепты и обычно кладут все специи (тимьян, базилик и т. д.) сразу в маринад. Можно ли специями натереть мясо уже после маринада? И масло - его нужно добавлять в маринад или перед жаркой сбрызнуть мясо?
Без соли, перец добавь.. масло тоже, оно не даст потери сока, лук через мясорубку пропусти, для полноты отдачи лукового сока
Елена Королева
Лучший ответ
Можно, только в чем смысл? маринадом со специями мясо должно пропитаться, полежав в этом маринаде, зачем выполнять двойную работу?
Вполне можно ограничиться маринадом, ну, если очень захочется более интенсивного аромата, то можете еще и натереть, дело хозяйское....
Marina ***
Соевый соус
главное не соли
Из вариантов неоднократного приготовления лично и наблюдений за людьми умеющими и знающими в приготовлении отличного мяса, скажу одно.

Лучший оптимальный маринад, особенно для свинины-соль, лук (нарезать побольше и часть прям перед тем как в мясо класть выдавить сок немного), перец (чёрный), ну и можно киви несколько ( в зависимости от объёма мяса) почистить, раздавить или перетереть, перемешать всё с мясом и ВСЁ.
Сделал-накрыл крышкой-поставил в тёмное прохладное место-пошёл костёр готовить и угли. Пока всё приготовил-этого времени вполне хватает промариноваться !!!
Мясо готовое потом в эту же посуду с остатками маринада можно сложить, перемешать и минут через 10 выкладывать "на раздачу" !
Со специями кладут
Чтобы мясо промариновалось в них

Если зелень свежая то ее кладут уже к мясу готовому
Можно мариновать в кефире
+ Смесь перца и соль
Этого достаточно
Для того чтобы раскрылись специи по-хорошему нужно от 30 мин. И вопрос, а для чего, мил-человек ты тудысь масло бухаешь? Чутка пожирнее сделать? Или считаешь, корочка лучше встанет? Масло в маринад добавляют как растворитель эфирных масел специй, ибо масла только маслом растворимы. Масло в данном случае носитель вкуса. Посему брызгай им, когда захочешь, хоть после вокруг, тебе же вкус не важен?
Татьяна Курбанова Масло для жарки. Хорошо, тогда сразу добавлю. Спасибо, я просто не знал, поэтому и спрашиваю
Специи - можно, а масло лучше перед жаркой или во время