Прочее кулинарное

Какие вы знаете простые рецепты острых соусов?

Самый простой: купить его в пятёрочке
Светлана Франчук
Лучший ответ
слива-соль-сахар-перец-специи
перец чили размолоть в ступке и залить кипящим маслом. самый простой
чего уж проще - классическая аджика - перетертый острый перец чили и соль.. можно больше ничего и не добавлять....
5 ложек томатной пасты, 3 ст ложки воды, чайная ложка столового уксуса, 0,5 ч ложки соли, 1 ст ложка сахара, столовая ложка соевого соуса, перец острый по вкусу.
Острый перец хрен чеснок стебли сельдерей; кинза сладкий перец помидоры
Adiya @@@@тыгаева
Острый перец, чеснок, хрен, помидоры, кинза или петрушка- пропустить через мясорубку или блендером измельчить, соль по вкусу.
Если говтовить самому - самый простой на мой вкус - чесночный соус. мелко нарезать укроп, высыпть в чашку со сметаной. Давим чеснок (ножом или в чеснокодавке). Всё это перемешать - готово. Перец соль добавить по вкусу.
Зоя Шляхта
Кароче, берешь любые специи острые в дикси, потом берешь соус тереяки и кайф
Анечка Мельник
Мой собственный рецепт острого томатного соуса. Универсальный, то есть пропорции будут на 100% верными в чем бы ты ни готовил этот соус.

Ингредиенты:
Томаты — подойдут любые, главное красные, среднего размера: 2 штуки
Перец Чили: один, размолоть и добавить.
Перец красный: 2 чайной ложки
Перец черный: 1 чайная ложка, главное чтобы был душистый
Соль: одна чайная ложка
Уксус: совсем чуть-чуть, чтобы придать вкусу едкости.
Огуречный рассол: тоже немного, для вкуса

Всё смешать. Готово.
Сделать мясную подливу и молотого перца побольше, побольше!