Прочее кулинарное

Какое мясо из НЕ стандартных вы пробовали? Какое вам показалось самым вкусным и вы его рекомендуете к дегустации?))

Кура, свинина, говядина, баранина, утки\гуси\индейки это то все понятно... А дичь? Оленину там, медвежатину, или может бобров каких ели?)) Зайчатина как вам? Птиц каких ели?) Голубя пробовали, например?)) В общем делитесь своим опытом и впечатлениями, может как нибудь и я рискну))
М.
Маришка ...
Ел я медвежатину, лосятину, зайчатину, колбасу из оленины, сусликов, перепелок. Все они вкусные. Надо только правильно приготовить. Дичь как правило постная. Жира совсем нет. Поэтому к ней часто свиное сало добавляется. И так как много бегает, то мясо жесткое, плотное и может иметь специфический запах. Надо обязательно долго мариновать с пряностями. Ягоды можжевельника для дичи используют. А вот суслики жирные были. И очень вкусные, без всяких кулинарных ухищрений. Вообще мясо всех млекопитающих съедобно. Надо их всех перепробовать. Как и рыб.
Татьяна Кизилова
Лучший ответ
Если бараньи семенники отнести к экзотике, то их ела в Турции (правда, изначально, мне не сказали из чего это блюдо), но было вкусно)))
Я с трёх лет ем дикое мясо для меня это обычное дело. Оленина, козлятина, лось, кабан. Куропатка, дикая утка. Что может быть вкуснее? ничего
Пробовала страусятину, оленину, ну и всяких улиток, осьминогов.
К мясу я в принципе равнодушна, а гадов люблю.
страус, кенгуру, оленина, крокодил. Из всего порекомендовала бы страуса
Лиза Гайдар
Ела мясо сайгака - понравилось, заяц - нет, уж очень он жёсткий и своеобразный, утки дикие тоже на любителя, ела медвежью колбасу - было вполне вкусно. Ну а конина и нутрия это вполне съедобно
лосятину, часть кабанчика
Gulnara Yusupova
Крокодила в ресторане, съедобно вполне. Оленина неплохо. Перепелов, кстати, тоже пробовала в настоящем Оливье. Привычный Оливье с колбасой вкуснее :)
Улитки в чесночном соусе, устрицы люблю. Один раз мне медвежатину привезли, но я не рискнула, выбросила.
Ольга Коваль
Ща, кто нибудь человечину предложит.. )
Ксюшенька) ......
всегда обожала дичь, у меня тётка жена бывшего охотника, многим угощала и готовит сногшибательно, от маринованной медвежатины до котлет из кабанчика и тушеного глухаря, лесного зайца как-то Рождество ела ( ходили в ресто от работы ), а филе кенгуру у меня сейчас в морозилке лежит, на днях сделаю ( это будет 2-й раз )

голубя нет, а оленина наше "национальное" )
гадов меньше, хватило стряпни знакомой тайки с курсов ), у меня там с запахом не складывается
Татьяна Угрюмова А где брали кенгуру и что из него готовите, как на вкус?
Собачатину. Только я не знала, что за мясо. Пока не сьела. Думала, говядину ем жареную.
Ела кабана, козла дикого, если молодой-можно.
Китовое мясо (кит), не рекомендую.
Оленина вкусная.
Самое вкусное, это, конечно, крабы, и гребешки, когда их ныряют, вылавливают и на костре тут же запекают. Только, накушавшись, получила белковое отравление (.
Чесно говоря, ничего из "экзотов" не вызвало каких то особых восторгов.
Я за "классику" - коровки там, хрюшки, курицы.
Я даже уток и кроликов не люблю (
Пробовала только конину и мясо кабана (дичь). И то и другое мне не понравилось по вкусу до омерзения. Ещё рапана пробовала, не мясо конечно, но тоже нестандартный для средней полосы морепродукт, по мне - как покрышку пожевать, не противно, но и вкуса нет, может приготовлен был неправильно.
Наташа Магис
Лось, олень, кабан, медведь. Мишка больше всего нравится.
Елена Лелюга
Голубя пробовал, норм.
Перепелов ел, ну нормальные такие, вкуснее куриц, ну я куриц и не очень ем...
Ела мясо кита - не восхитило, нутрия тоже, голубь напомнил цыпленка -ела один раз и то не знала. Кролик тоже не восхитил. Фазана только в холодец добавляла. так как не смогла брезгливость пересилить есть так.) БОльше всего нравится индейка и утка.
Сейчас давно вегетарианка, но когда-то случайно попробовала кальмара. Вкус отвратительный.
Друг охотник. Ел и оленину, и косулю (очень нежное мясо), кабанятину ел. Дичь вообще вкусная, лучший способ готовки, это маринование или долгое тушение с овощами.