Прочее кулинарное
Вопрос от чайника тем, кто шарит в кулинарии.
Если я куплю курицу в таком виде (фото ниже), заверну её фольгой, поставлю её в духовку на определенное время (говорят надо поставить на 1 час на 180 градусов), то будет ли она съедобной, или нужны какие-то ещё манипуляции? Мне не обязательно чтобы она была супер вкусной, или с хрустящей корочкой или прочие излишества, мне главное, чтобы она хотя бы была более менее съедобной. Будет ли она таковой?

Будет.
Даже в сотэ или вок даже с открытой крышкой и без фольги даже на конфорке. Вот на блиннице - уже нет, слишком большие колебания температур. Ну или поворачивать несколько раз.
Слой соли, курица, духовка и никаких лишних манипуляций, корочка обеспечена!

Вряд ли результат Вам понравится. Лучше посолить, поперчить, натереть чесночком. А вот тогда уж приятного аппетита !
Смешайте по пол столовой ложки : соль, паприку, чесночный порошок, свежий чеснок и пол чайной ложки соли. Натрите этой смесью курицу снаружи и внутри. вот теперь оберните ее в фольгу и пеките в духовке на 180 . будет ли это час или больше - зависит от величины курицы. курица в 2.5 кг будет жарится примерно час и 20 минут. но это не имеет большого значения. просто через час снимите фольгу, проткните курицу тонким ножом и посмотрике на цвет сока: если сок прозрачный светлый - курицеа готова, если мутный розовый - курица не готова. не заворачивайте больше в фольгу. просто продолжайте запекать еще 15 минут с каждой стороны. Проверьте еще раз цвет сока. кура готова.
Без специй и соли никак
Будет съедона .Но сначала вынуть то, что осталось внутри, посолить (натереть солью).
Можно запечь на бутылке.

Виолетта Медведева
т. е. в магазине они продаются не потрашенные?
будет
вкусно перчика посыпьте и чеснок.. подсуньте.. вымочить заранее в кефире-сочная будет
Если Вы еще оботрете ее хотя бы солью и элементарными специями, тогда да
МОЖНО НО ТОЛЬКО ПОТРОШЁНУЮ! и обмыть и высушить салфеткой стоит
Виолетта Медведева
т. е. в магазине она продаются не потрошенные?
Если ты не умеешь готовить, то купи филешку да пожарь.
Можно. Только натрите ее солью и специями. В фольге будет вареный вкус. Почаще поливайте ее выделившимся соком .Удачи!
Соль и перец бы ещё. И часа для целой курицы это мало. Хотя бы 1.5 часа.
Будет, но не соленая, и без специй пресновата
Можно и так. Но я бы её сначала вымыл бы и замариновал с луком, чесноком, вином или майонезом. Пару часов в холодильнике чтобы постояла в маринаде. Потом в духовку.
Можно даже без фольги
Посолите