Прочее кулинарное
В какой воде нужно замачивать горох ?
в кипячёной
Ангелiна Йовбак
вот все по разному говорят, кто в холодной, кто в кипячёной
В обычной, холодной из-под крана, я в своей воде не сомневаюсь, а тем более Вы ее потом сливаете)
в обычной чистой водопроводной воде. она пригодна для употребления в пищу
Ангелiна Йовбак
в холодной или горячей ?
Лариса Азарова
Что за утверждение? А вдруг вода не у всех пригодна, а вы ложную информацию распространяете?
в пиве
можно в сырой из крана - ведь он потом будет вариться - и промой его хорошенько
в горячей
в любой, я замачиваю в холодной на ночь))))
В холодной воде.
В холодной воде замачивают на 12 часов, время от времени меняя воду. Потом заливают холодной водой и доводят до кипения. Воду сливают, снова заливают холодной водой и варят. Солить только в конце варки
НЕ кислой. Это важно.
Иначе 2 суток варить будете и не разварится
я не замачиваю только мою
С содой. Тогда можно и сразу готовить.
В холодной, чистой воде на ночь. Больше ничего делать не нужно и вари.
Только в холодной.
Без разницы в какой, хоть в дистиллированной, если вам варить через пару тройку часов то в горячей, и то без разницы в какой горячей воде, специально вскипячёной и остуженой или из подкрана или слитой с батареи, а если замачивать на ночь до утра то в холодной воде лучше всего.
Я сначала промываю как следует.
Затем в кастрюльке замачиваю на ночь, вода обычная холодная.
Можно и кипяченую и фильтрованную.
После чего перед приготовлением сливал воду.
Один раз решил не сливать а готовить в этой воде, не зря же промывал!
Теперь воду не кода не сливаю.

Можно и кипяченую и фильтрованную.
Теперь воду не кода не сливаю.

холодной
В чистой и не очень холодной. Хотя второе не так важно, когда замачиваешь на ночь.
Я в тёплой, быстрее размокнет
В чистой.
Мокрой
Ангелiна Йовбак
шалун