Прочее кулинарное
Солить воду нужно после закипания или можно перед?
При варке макарон
стоить подметить, в соленой воде дольше положенного времени варятся макароны, потому я потом когда немного поварятся-присаливаю, маслица в кип. воду ложечку не помешало-бы подлить
сразу
перед окончанием готовки
как хатите
ИЛИ
Солить воду для макарон вообще не нужно, если употреблять их правильно как едят в Италии
Зачем их солить если соус и сыр и так содержат достаточно соли ?
Это когда "макарошки" пенсионеры готовят, тогда можно посолить
Если воду посолить сразу, она быстрее закипит))) А в остальном - без разницы
я при варке не солю, всё равно потом нужно досаливать
Без разницы. Результат будет одинаков.
Я соль бросаю в закипающую или кипящую
В нерже пишут после, но в моих не влияет
Я перед, быстрее закипает вроде
Перед.
лучше после, так как закипит быстрее (аналогично с замерзанием - лед с солью плавится при более низкой температуре (до -7-12), нежели лед без соли (при 0 С). Закипает вода с солью не при 100, а при 104-112 (в зависимости от концентрации)
Макароны нужно засыпать в кипящую соленую воду. А думаю когда солить не принциапиально.
Мне кажется если сразу бухнуть, то вода както быстрее закипает, или мне кажется?
Для кастюли полезнее в кипящую, а макаронам фиолетово.
Перед, быстрее закипит
Без разницы. Я солю до закипания.
Наверное
Какая разница? Макароны нужно закидывать в уже кипящую подсоленую воду. Вот мясо нужно опускать в холодную воду и солить после закипания. А макаронам без разницы.