Прочее кулинарное
Надо солить воду для макарон, зачем??

Чтобы пресной не была.
Дашульчик!!! !"
Можно потом посолить, есть ещё соусы.
именно нужды в этом нет :) по желанию.
я не добавляю соль.
вкус макаронным изделиям придают соусы которые добавляются
я не добавляю соль.
чтобы макароны получились не пресными
Чтобы макароны были не пресные.
Дашульчик!!! !"
Можно потом посолить, есть ещё соусы.
Ну я-то не солю.
пока они варятся в соленой воде,они впитывают в себя эту соль,если солить после,то это уже не то будет.
Чтобы тесто не было пресным. Коггда их в дальнейшем солишь, готовые, это уже не то,один хрен преснятина, никаким соусом не скрасишь их унылую пресность :)
Иначе макароны будут безвкусными.
Дашульчик!!! !"
Можно потом посолить, есть ещё соусы.
ты чего над людьми издеваешься ?
Ты спросил для чего солят , тебе ответили для чего это делается, дали правильные ответы, у самого мозгов не хватает понять что солят для того что бы было соленым! Так удобнее чем солить потом и вкус будет не равномерным. Есть и еще причина научная, но об этом люди не обязаны знать!, солят именно для того что бы было соленым. Не хочешь не соли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У тебя был четко поставленный вопрос на который были даны правильные ответы, что тебе не нравится? , причем тут соусы ? Кода на конкретно поставленный вопрос были даны конкретные ответы.
Чтобы макароны были соленые изнутри
Дашульчик!!! !"
Можно потом посолить, есть ещё соусы.
Соленая кипящая вода помогает мгновенно «запечатать» крахмал в сырых макаронах. В результате улучшается текстура изделий, они хорошо сохраняют форму и меньше липнут. Если добавить соль в середине варки или в конце, это не сработает, так как крахмал уже перейдет в воду.
Дашульчик!!! !"
А если добавить растительное масло, липнуть будут?
Катя Федашова
нормальные макаронные изделия и без соли прекрасно "сохранаяют форму" (для это их просто не нужно переваривать, нужно варить столько сколько указано на упаковке) и не "липнут" :)
Без соли они будут не вкусные!
Это на любителя, кто-то солит, а кто-то не солит! Просто если не солить макарохи будут слишком пресные, не вкусные!
можешь не слить
потом посолишь если надо
помешивай только
потом посолишь если надо
помешивай только
Да нужно)
Связано это с тем, что соль понижает температуру кипения, т.е. посолите воду перед добавлением макарон, вы понизите ее температуру на 1-2 градуса, а класть макароны нужно только в кипящую воду, равную 100 °С.
Anita Kalantaruan
И как это отвечает на вопрос?
Елена Тихоненко
наоборот - солёная вода кипит при большей чем 100 градусов температуре
Анастасия Звонцова
Короче, солить нужно вода быстрее закипит