Прочее кулинарное

Надо солить воду для макарон, зачем??

Д!
Дашульчик!!! !"
91 808
Чтобы пресной не была.
Екатерина Ширяева
Екатерина Ширяева
4 039
Лучший ответ
Дашульчик!!! !" Можно потом посолить, есть ещё соусы.
именно нужды в этом нет :) по желанию.
я не добавляю соль.
вкус макаронным изделиям придают соусы которые добавляются
Катя Федашова
Катя Федашова
71 799
чтобы макароны получились не пресными
**
** ***
63 432
Чтобы макароны были не пресные.
Дашульчик!!! !" Можно потом посолить, есть ещё соусы.
Ну я-то не солю.
Анна Алексеева
Анна Алексеева
52 365
пока они варятся в соленой воде,они впитывают в себя эту соль,если солить после,то это уже не то будет.
Ксения .
Ксения .
76 414
Чтобы тесто не было пресным. Коггда их в дальнейшем солишь, готовые, это уже не то,один хрен преснятина, никаким соусом не скрасишь их унылую пресность :)
Иначе макароны будут безвкусными.
Дашульчик!!! !" Можно потом посолить, есть ещё соусы.
ты чего над людьми издеваешься ?

Ты спросил для чего солят , тебе ответили для чего это делается, дали правильные ответы, у самого мозгов не хватает понять что солят для того что бы было соленым! Так удобнее чем солить потом и вкус будет не равномерным. Есть и еще причина научная, но об этом люди не обязаны знать!, солят именно для того что бы было соленым. Не хочешь не соли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У тебя был четко поставленный вопрос на который были даны правильные ответы, что тебе не нравится? , причем тут соусы ? Кода на конкретно поставленный вопрос были даны конкретные ответы.
Мария Ивина
Мария Ивина
58 462
Чтобы макароны были соленые изнутри
Anita Kalantaruan
Anita Kalantaruan
50 716
Дашульчик!!! !" Можно потом посолить, есть ещё соусы.
Соленая кипящая вода помогает мгновенно «запечатать» крахмал в сырых макаронах. В результате улучшается текстура изделий, они хорошо сохраняют форму и меньше липнут. Если добавить соль в середине варки или в конце, это не сработает, так как крахмал уже перейдет в воду.
Дашульчик!!! !" А если добавить растительное масло, липнуть будут?
Катя Федашова нормальные макаронные изделия и без соли прекрасно "сохранаяют форму" (для это их просто не нужно переваривать, нужно варить столько сколько указано на упаковке) и не "липнут" :)
Без соли они будут не вкусные!
Это на любителя, кто-то солит, а кто-то не солит! Просто если не солить макарохи будут слишком пресные, не вкусные!
можешь не слить

потом посолишь если надо


помешивай только
Merjen Merjen
Merjen Merjen
721
Да нужно)
Связано это с тем, что соль понижает температуру кипения, т.е. посолите воду перед добавлением макарон, вы понизите ее температуру на 1-2 градуса, а класть макароны нужно только в кипящую воду, равную 100 °С.
Anita Kalantaruan И как это отвечает на вопрос?
Елена Тихоненко наоборот - солёная вода кипит при большей чем 100 градусов температуре
Анастасия Звонцова Короче, солить нужно вода быстрее закипит

Похожие вопросы