Прочее кулинарное
После того как чугунную сковородку оттирала наждачкой к ней стала прилипать еда при жарке ?
нагрей сильно сковороду и насыпь в неё соль каменную. прокали её с солью так сильно, чтоб аж дым пошёл. потом пусть остынет. соль убери и сковороду сполосни просто водой. снова поставь на огонь, нагрей и налей в неё масла, и прокали её вместе с маслом, чтоб тоже дымок пошёл выключи и остуди.. масло слей, а остывшую сковороду больше не чисть наждачкой. да и вообще лучше только мыть моющим с мочалкой мягкой.
Лия Байжанова
спасибо
Масла побольше и жарьте на ней чаще, постоянно помешивая
Со временем пройдет
выкинуть сковородку и купить нормальную качественную. и доводить новую сковороду до такого состояния чтобы нужно было оттирать наждачкой - мыть нужно после каждого использования
Лия Байжанова
она качественная, ещё советская
после наждачки только болгарка с зачистным диском. потом полировать. потом маслом прокаливать
Со временем само пройдет. Не надо драить часто, лучше просто поскоблить ножичком от нагара, но не наждачкой.
Не делайте так больше) Смажьте маслом и прокалите.
Отполировать надо.
Более мелкой нождачкой
проще новую купить
Искать мужчину. Мужик наверняка знает, что зернистость наждачной бумаги (бумага это название в независимости от материала, может быть и ткань и металлизированная сетка) подразделяется по номерам, чем мельче, тем выше число. У вас сейчас большая шероховатость, нужно доводить до абсолюта используя всё мельче и мельче зернистость. Закончить хотя бы на 320 и более абразив для кухонной утвари не применять, есть сеточки, пасты, просто химия.
Попробуйте на сухую сковороду насыпать соль (много) и прокалить минуты 3. Дать остыть
Масло добавляй
Лия Байжанова
добавляю. другая причина