Прочее кулинарное

Пришли бы на День Рождения где такое меню?

У мамы была такая знакомая, которая готовила на свой День Рождения салат с капустой и морковкой, салат в картошкой и капустой, салат с капустой и колбасой, это всё отдельные салаты.а на горячее гречневая каша с кабачковой икрой, а на десерт тёртая морковка с сахаром
Ирина Билоус
У нас есть знакомый, который за всю жизнь так и не научился зарабатывать, и всю жизнь прожил на тощую зарплату бюджетника
И маман у него тоже с психологией бедности
Из-за этой психологии они ремонт у себя 1 раз в 30 лет делают, мебель не меняют, посуда у них вечно непромытая, из всех покупок за последние 40 лет - современный телевизор. Ни машины, ни загородного дома, ни мало-мальского хобби... Из всех хобби - в футбол погонять на стадионе. А на отдых - куда возьмут... Если кто на природу едет... И то там масса капризов - обслуживают плохо ) Себя считают интеллигентами
Ну так вот, стол у них на днюхи - подобный
Но критиковать старенькую маму, которая сынуле праздник готовит - не дело
Поэтому мы приходим сытые, все хвалим, и можем с собой что-нибудь захватить на стол. Жареную курицу, пирог с рыбой, компот, и т. п. Компания старая, знаем друг друга 40 лет. Днюхи не пропускаем )
Лаура Гондарева (Кирхларова)
Лучший ответ
Конечно! я не пожрать пришла, а поздравить!..
Пришла бы, если это близкий человек, поздравила бы, но есть не стала.))
Я приду, но есть не буду
Я был на дне рождения где на горячее была подана жареная с яблоками картощка
Светик Светуля
ты не поверишь. я был на такой свадьбе
Все такие с зарплатой в 100 000 руб в день.
пошла бы.
я пришла бы на день рождения в любом случае, если меня пригласили. кроме конечно форс мажора, если уж совсем не могу прийти. меню роли не играет.
если это реально подруга, то плевать на меню. я иду не пожрать, а провести время с дорогим мне человеком, подарить, поздравить. поесть я и дома могу.
интересно она на что этим меню намекала ?
А Вам всегда, когда приглашают на день Рождения, предоставляют заранее меню?)
Да, к подруге я бы пошла. Или типа - " Что мы будем есть? А то я ещё подумаю, приходить, или нет!" Так что ли?)
Я бы в подарок принёс килограмм свеклы.
меня, как правило, мало интересует меню, я не есть иду
Navruza Boltaeva
Конечно это непонятно, но мне кажется, что я бы не общалась с такой дамой, а значит и не пришлось бы идти в гости.
пошла бы, я все равно не ем за чужим столом
Анна почему брезгуете??
Людмила Капитонова потому что мне все нельзя, ну или почти все
Я бы пришла. Я к человеку пришла, а не к жрачке.
А, если что-то не так, то можно в подарок торт принести или банку икры красной, что ещё дешевле, чем торт
Пришла бы конечно. Дома бы поела, и пришла.
ну мало ли... может, она малоимущая или даже бедная очень... но у нее полно капусты с огорода....
если знать заранее такое меню, принесла бы с собой все угощения еще.

Вспоминается, как нас с коллегами, однажды в командировке пригласили на день рождения, в горах это было... очень давно... но люди были бедные (потом поняли)... был плов (что то типа)... без мяса, с вареными яйцами вкрутую сверху, зеленью, был салат из мелко нарубленных огурцов с зеленью тоже, простокваша домашняя и лепешки... в доме было полно детишек... никто не ел, все ждали, когда мы поедим, чтобы есть то, что останется после гостей... чувство было тяжелое на душе.. (((((
хорошо, что мы принесли там всяких вкусностей ...и я еще от себя денег дала хозяйке потом, так мне было неловко от такой картины... забыть такое невозможно
причем тут еда... пошла бы к подруге... просто пообщаться!!!!
Яна Булыгина
Нет, я бы вместо этого подарил на день рождения хороший ужин в ресторане и мы бы отмечали там.
Ljudmila Kozoreva
Я иду к человеку, а не нажираться. Мне все равно на стол. Можно и гречку с кабачковой икрой поесть с удовольствием. И салат из капусты с морковкой.
Shahnoza Sh.
Ирина Билоус Вам надо с ней познакомиться
Не верю, что такое бывает)))
Ну да пофиг, если подруга-надо поздравить по-любому, да и этот "бзик" нестрашный!
Ирина Билоус Просто там женщина, у которой нет возможности купить что-то другое
это лучше, чем стол, утопающий в майонезе
Конечно бы пришел, хотя бы потому, что о меню я бы узнал только после прихода. Не знаю, как у вас, а у меня не было еще такого, что меня приглашают, скидывают сразу меню, чтобы я ознакомился и принял решение, идти или нет.
все полезно. диетически. вполне .
Без проблем..
Люблю капусту, морковку и гречку, так что меню не напрягает..
Раиса Суркова
конечно пришла бы и в подарок 2 вилка капусты
Я на день рождения хожу к человеку, а не к его столу =) Какая разница, что там накрыто? =)
Анюта Власова
даже отвечать не буду
а если человек не имеет возможности на дорогое угощение? какая разница, какой стол, вы только пожрать на ДР ходите?:
Сплошные витамины, надо не раздумывая идти туда .
Jumakiz Umarova