Прочее кулинарное

В рецепте сказано прокрутить помидоры через мясорубку, но если я сделаю это в блендере, то это сильно плохо?

Немного отличатся будут, но можно
Елена Гушан
Лучший ответ
Светлана Stoyka / Shendik С наступающим !
Елена Гушан спасибо и Вас
ТОже самое Даже лучше Мельче
Галина А
Не люблю блендером овощи молоть, какие-то они не такие получаются. Стараюсь на терке или просто мелко ножичком порезать. Мясорубки у меня тоже нет.
Елена Атутова
через мясорубку шкурки мелкие а в блендер лучше класть без шкурок
Юлия Иванова
Ильсияр Мотыгуллина С наступающим праздником !
Юлия Иванова спасибочки - сохраню
Рецепт чего? При измельчении томатов получается томатный сок. Если это нужно для томатного соуса, то томаты бланшируют и протирают через сито.
на мой взгляд - еще и лучше))
Это наверное старинный какой то рецепт, когда еще блендеров никаких не знали
Получится в итоге одно и то же, но есть и нюансы
Не всякий блендер может размолоть помидоры в такую кашу как это сделает мясорубка
А если требуется именно это, то стоит после блендера перетереть эти помидоры через сито
Кстати в этом случае вы можете избавиться не только от помидорной кожицы, но и от семян как это принято в большинстве кухонь южных стран где эти помидоры хорошо созревают
нет, получится томатная паста
лучше через мясорубку
На мой взгляд - не плохо. Эффект практически тот же
Сначала попробуй просто порезать, может, результат устроит
Можете спокойно все делать блендером. Даже ещё лучше получится.
Конечно можно;)
Вы, это, ну только помидоры не напутайте)))))))))))))))))))))
главное, чтобы правильные помидоры были, а то получится как в анекдоте:
у чукчи ячмень выскочил на глазу, ну вызвали доктора, а тот говорит - вы сварите яйцо и покатайте по глазу, ячмень и рассосётся. Доктор позвонил через день поинтересоваться, а ему говорят, что умер пациент. Как так? Ну, говорят, пока яйцо варили, чукча долго кричал, а как стали тянуть - умер.
Mary Carter
Смотря какой блендер. В моем airfree r9 можно и со шкурками помидоры молоть - он в идеальную консистенцию все превращает
Galo4Ka Panova
Яна Полянская спасибо конечно, но это было 3 месяца назад
в массу г... превратиться
Нет, но если поставить блендер на сильную промолку, то может получится сок.
Гуленька Л