Прочее кулинарное

Вы пробовали делать домашнее мороженное БЕЗ использования мороженицы? Какой рецепт вам больше всего понравился?)

Добрый вечер))
Без мороженицы: Из сливок и творога

100 мл 10 % сливок,
250 г творога 9 %,
200 г сгущенного молока с сахаром

Творог взбить блендером или миксером.
Влить сливки и сгущенное молоко, перемешайте.
Массу вылить в форму или несколько форм и отправить в морозилку на 4 ч. Если после морозилки мороженое слишком затвердеет, то перед употреблением можно подождать минут 10-15, вынув его из холодильника.

Еще: Банан порезать , заморозить. Потом поместить в чашу блендера, взбить и добавить сливки (сок), еще раз взбить. Перелить в формочки и заморозить
К*
Кристина *
Лучший ответ
никак не соберусь. Но там рецептура сложнее и нужно перемешивать каждые полчаса
Можно, сливки только дорого стоят, не захочешь такого мороженого
Еленка *****
Виктория Репина Мороженое еще дороже) обычное в стаканчике дешевле 60р не найдешь... А ведь когда то стоило 2.50рэ))
Без мороженицы фигня получается, чесслово . У меня был период , когда я сидела дома в декрете и сходила с ума : хлеб пекла , мороженое делала :))) кучу продуктов угробила ( на мороженое , хлеб шикарный получался ) . Не советую париться, в общем :)
можно типа фруктовый лед
От нечего делать и отдалённости мороженого --можно. Если магазин под боком--купить лучше. Я делала как--то( йогурт с фруктами)--в формочках таких специальных замораживала. Ну есть можно--не более.
Kristi Q
Пробовала, получился невкусный просто лёд.
Смотрел на ютубе как в Индии делают
измельчают лед, в него стаканчики из нержавейки - укрывают
как затвердело перекладывают в другую тару и на продажу
Литр сливок 33%, банка сгущёного молока. Взбить миксером. В морозильнике готово за 3-4 часа, лёд не образуется, если продукты качественные. Перемешивать не надо.
С варёной сгущёнкой получается крем-брюле, но там есть технологическая тонкость и может быть лёд, если её не учесть.
Нет
Оля Ким
Жирные сливки, чищенные яблоки, сгущенное молоко. Все заморозить)))) ещё в школе готовила))) очень вкусно)))
Пробовал. Получилось вкусно, но всё-таки не то.
Кристаллики льда похрустывали на зубах)
Жирности не хватало что ли. Делал по рецепту.
____ ____
да, мороженое делается в домашних условиях так: сливки или хорошая сметана+сгущенное молоко и получается очень вкусно.
Только с использованием