Прочее кулинарное

Во что можно обработать селедку? С апреля лежит, лень есть

Фаршмак
Ляззат Нурлыбаева
Лучший ответ
Наталья Симонова Правильн говорится форшмак. В переводе с немецкого предвкусие. Vor - это перед. Schmackt - вкусно
Если держите не в морозилке , то она давно протухла .
Anargul *
Сделать рольмопсы, форшмак, лабскаус, шарики к пиву, заморозить, тонко порезать и подать - будет "мурманское сало", селедочное масло, 2. гласмэстарсиль, силькумайзес, луковицы, фаршированные филе сельди, сельдь по-киевски, селедка под шубой, паста селедочная, селедочный торт, сельдь по-магадански и т.д.
фото
1. лабскаус
2. рольмопсы
3. Веррины из сельди по-татарски - сельдь, картофель, свекла, йогурт, лук, хрен, яблоки, перец,
Сделай селедочное масло это очень вкусно.

К примеру я на 2 стандартных брикета сливочного масла беру одну сельдь. Селедку чищу и нарезаю как можно мельче затем складываю в банку ну хотя бы пластиковую из под майонеза и что бы не пачкать блендер давлю обычной толкушкой до однородной массу затем туда же перекладываю сливочное масло которому даю возможность спокойно растаять предварительно в течении ночи и все смешиваю. Все селедочное масло готово можно остудить и кушать намазывая на хлебушек. ===============================================================
Такое масло можно делать и скрасной рыбкой или любой другой и безусловно с икрой той что тебе больше по вкусу, мне черная!(ツ) (ツ) (ツ) только я ее в глаза не видел уже лет 20 (ツ) (ツ) (ツ) !

КАРТИНКУ Я ВЗЯЛ ИЗ СВОЕГО ВОПРОСА КАК ПРИМЕР:
Нина Пилиповец То есть, вас не смутило, что она с апреля лежит? Или вы не дочитали?)
Сюрстрёминг
Елена Печенина
Вакуум - и в морозилку
Надежда Фокс
Пусть дальше лежит, протухнет выкинешь да и вся обработка