Во многом это зависит от состояния именно вашего здоровья и от индивидуальной склонности к конкретного типа заболеваниям.
Второй момент - что жарить и на чем.
Жареные мясо-рыбные продукты с точки зрения классической древней Медицины Аюрведы, не здоровы однозначно. Вопрос времени, когда у человека начнутся от этого проблемы. То же самое касается жарки чего бы то ни было - на маргарине, раф.маслах, изделий из белой муки и изделий с белым сахаром.
Если жарить , то на 100% топленом масле(в идеале) или хотя бы на сливочном 82%. Либо на кокосовом нерафинированном. Эти масла не создают канцерогенов, потому что у них высокая температура плавления, в отличие от растительных масел.
Третий момент - сколько есть жареного.
Однозначно не тарелками и не каждый день.
Потому что жареное воспринимается организмом как очень тяжелая жирная и острая пища( даже без перца). Это сажает печень и поджелудочную, а как следствие и весь ЖКТ.
Поэтому нормальная норма жареного - это что-то штучное, небольшого размера, 2-4 шт в день максимум.
Сырники всегда жарю на сливочном масле и это очень вкусно.
Прочее кулинарное
Правда ли все жареное жутко канцерогенно?То есть мне надо шарахаться от моих любимых сырников,как от атомного взрыва?...
На Кавказе всю жизнь шашлык едят. В 70лет папами становятся. Танцуют в 100. Мне не вкусно варёная птица, рыба, мясо. Я уж лучше в сковороде, со специями. ) Подмигнула.
Конечно, кто соблюдает диету, всё варить или на пару. Но вкусная еда-это одно, из удовольствий!
Всё есть яд и всё есть лекарство. Зависит от дозы. Ешьте любимые блюда в меру, тогда не будет вредно.
Смотря на каком масле Вы жарите
Ну до 40-45 это не опасно, всё организм переработает, в моём возрасте я сам ограничиваю жареное в своём меню, к сожалению, ибо объяснять как это опасно уже не надо, чувствую.
Я б на это посмотрела.
- Сырник справа!
* упала на пол головой к сырнику, закрыла голову руками*
- Сырник справа!
Миляуша Карачурина
Ага. От сырника метров на 15 метров отбегать, а от оладий - на 30.
Че за бред?
Не нужно, ешь что хочешь. Главное контролируй калораж если будут проблемы с весом и ешь витамины (овощи и т.д.)
Миляуша Карачурина
А как же забота о том, чтоб раком не заболеть?
Yana Lisova
табу*
да, тебе вредно есть жареное! а я сейчас пойду доедать жареные блины !!!
Жарить надо на открытом огне
Если так разобраться, в этом мире практически все вредно. Не отказывайтесь от любимых сырников)
Бота Таминбаева
Твоё имя как раз в тему