Суп, плов, макароны( гуляш к ним), борщ, обычная каша.
Я ничего не умею. Очень стыдно, поэтому хочу научиться( ну и конечно же чтоб когда-нибудь не умереть с голода)
Прочее кулинарное
Как сварить, жарить самые обычные блюда
Умереть в итоге все равно придется, но учиться можно на примере видео или роликов из интернета и тп
С чего начнем?)
Даша Волкова
Давай с галантина, фаршированной щуки, котлет по-киевски и на десерт тирамиссу
пойдите на курсы, пригласите соседку или маму, чтоб научили. нет смысла вам писать рецепт плова, если в не умеете сварить белый рис. пока можете положить картофелину в бумажке на 6 минут в микро на полную мощьность или сварить крутое яйцо. надеюсь , что бутер с сыром вы тоже в состоянии организовать
Рецепты из инета, конечно, хорошо, но ими нужно пользоваться с осторожностью. И немало шишек набьешь, по не научишься варить хотя бы обыкновенную овсянную кашу :)
Смотри повара oblomoff в тиктоке и на Ютубе.
макароны варить до готовности где то 15-20 мин( рожки). гречку 20-25 мин.
суп лапша : сначала варится бульон минут 40. потом в бульон добавляешь чищенную, нарезанную кубиками картошку, через несколько минут закидываешь лапшу(я обычно беру лапшу яичную ролтон). в это это время трешь 1 небольшую морковь на терке, и режешь репчатый лук. лук и морковь обжариваешь на растительном масле до золотистого цвета. солишь суп по вкусу. можно закинуть перец горошек(2-4 горошины хватит и лаврушку листочек). когда суп почти сварился добавляешь в него жаренную морковь и лук и 3-5 мин варишь.
Человек родился на острове. И что у него первая мысль это ваш вопрос? Или умрет с голоду или пойдет добывать металл и газ? Делать плитку и кастрюли?
Научитесь на основе видео из интернета, из YouTube. Самое главное, тут делать аккуратно. Не смотря, что вы готовите. Во всем нужна аккуратность.
Без этого – никак, вы можете испортить кухню (где вы готовите), обычно, даже если рецепт сложнее, чем вам оказался, допустим, панкейки то – это конечно же нужно аккуратно делать все. Иначе ничего не выйдет, вы можете получить ожог
Меня мама не учила, но я когда заходил на кухню видел как она готовит и всё зню
забей в ютубе по порядку, когда не умела готовить смотрела ролики в интернете и они очень хорошо помогли
Научиться читать рецепты в интернете.
Попробуй найти видео, и приготовить сначало самое простое, а потом постепенно переходить на блюда по сложнее
В интернете полно туториалов