Прочее кулинарное

Рыба.. Речная.. Морская.. Все варианты жду.. Как готовишь?? Чаще...

Дык по-разному, смотря какая рыба : солю,мариную, тушу, жарю на гриле или во фритюре, запекаю в духовке или на углях …
Оксана Самуйлова
Лучший ответ
Речную есть не могу. Мне тиной пахнет. Люблю морскую. Треска, навага, камбала.Салака. См. кулинарные сайты
Рыба с овощами

1. Режем рыбу на куски по 4-5 см, отделяем гребет и разрезаем кусок на две половинки.

Обваливаем рыбу в подсоленной муке или солим отдельно и быстро обжариваем на сковородке 5-7 мин.

Главное, чтобы появилась корочка, а не чтобы успела приготовиться рыба.

Оставляем рыбу на сковороде (если достаточно глубокая) и щедро засыпаем луком и морковью.Добавляем 100-150 гр воды.

Можно перемешать овощи с томатным соусом с добавлением чёрного молотого перца.

Доводим эту красоту до кипения и тушим 30-40 мин на плите.

Рыба в маринаде

2.Всё тоже самое,только после того,как засыпали овощами,заливаем кипящим маринадом

(вода+уксус 9%+сахар+соль+гвоздика+перец+лавр).

Рыба сготовится за 5 мин,а вот какая нужна степень готовности овощей,тебе решать.

Я люблю,когда морковь и лук хрустят,

поэтому,доведя блюдо до кипения,выключаю через 3-5 мин.

Судак в беконе

Филеим рыбу,нарезаем кусками-брусками(примерно с пол сардельки).

Маринуем с пол часика(соль,перец,лимон).

1 вариант.Заворачиваем рыбу в сыровяленный бекон,мокаем в яйцо,

обваливаем в сухарях смешанных с карри и жарим на медленном огне по 5-7 мин на сторону.

2 вариант.Запекаем в духовке,просто завернув в бекон.
сегодня сварила уху прозраную как слеза из озерной рыбы дорадо. чаще готовлю лососину в духовке под соусом терияки. а еще чаще покупаю копченую форель или дорадо.
Карп озерный.
готовит рыбу речную мой супруг-рыбак любитель
Форель. Просто солю)
Всю костлявую (щука, карась, лещь,плотва -вялить) жирную(палтус, зубатка)- пироги . красная-солить, суп.Белорыбица-уха, жарить, парить, запекать, мангалить.. Фантазия безмерна
Рыба... Вкусно... Речка... Хочу... Чего ещё?? Нет... Боже... Что... Я... Э.
Асем Блиспаева котлеты из щуки.. ладожское озеро.
+ финки белобрысые - они прекрасны...
Галина Ефимова Не люблю рыбу жаренную, и котлеты из них тоже.
Люблю только солёную горбушу, и лосося.