Ну по логике чем вкуснее тем и котлеты должны быть вкуснее и нежнее.
возьмем к примеру самый дешевый хлеб из дикси, есть ощущение что он вообще сделан из отбеленной муки для черного хлеба он и пахнет странно и кислятиной отдает, думаю он только ухудшит вкус. Но там есть батоны по 40 рублей запакованы в обычные пакеты вот этот хлеб реально хорош и по цене это не так дорого.
Дальше возьмем самый дешевый из пятерки, этот хлеб почти всегда черствый но это и не важно совсем, все равно размачивать, вкус у него вроде как именно хлебный, думаю он нормально подойдет, скажем так 50 на 50 нейтральный для котлет, годится.
В ашане такой хлеб самый лучший по крайней мере был до всех последних событий, дольше всех остается мягким , имеет натуральный вкус белого хлеба думаю он подойдет лучше всего.
Какой мы можем сделать вывод?, то что дешевый в принципе подходит но встречается такой который может именно испортить вкус, сделать привкус котлет кислятиной. Значит все же лучше брать по дороже и быть спокойным на его счет.
То есть мое мнение брать по дороже, по вкуснее, мягкий.
Прочее кулинарное
Батон,который добавляем в фарш для котлет,влияет на вкус?Есть смысл брать вкусный батон или можно любой?
Влияет. Надо брать самый простой батон, без всяких вкусовых добавок
Хлебный мякиш просто впитает лишний жир из мяса - вот как влияет
А специи добавляют в фарш. Перец, пряные травы...
Наверное.
очень сильно влияет - в лучшую сторону
хлеба добавляется до трети от массы фарша
влияет - купи сайку - городская булка
любой. хлеб нужен из-за клейковины. чтоб котлетя не разваливались. можно вообще без хлеба. просто как следует вымешивать фарш минут 10 ладонью, пока не появятся белесые нити мясного белка.
А зачем вы батон в фарш добавляете?
Главное чтобы это был именно батон,а то от хлеба вкус хуже.
Нельзя добавлять с сахаром.
нет
Обычно берут черствый (вчерашний) обычный батон, можно белый хлеб, а если фарш жидкий - сухари перемолотые.
Вкусный батон еще поискать надо, всё же из третьесортной муки херачат
Добавь уж лучше картошки, её пока не научились так подделывать как хлеб
Zaure Kaluova
Картошка разная на вкус
Чернушка тоже подойдет
Я покупаю на котлеты батон из муки 1 сорта.Котлеты получаются сочными ,мягкими
Он главное должен быть сухой
Конечно, добавляют белый хлеб
Maby
Беру для этого булочку, она нежнее, и больше не требуется.
Чёрный хлеб даёт другой вкус, хлеб с отрубями- котлеты пышнее, а обычный белый - без разницы.
обычный батон белый, самые вкусные и нежные котлетки
Странный вопрос. А почему он НЕ должен повлиять на вкус?